35ème Ronde de la Durance 2008

Les 3 et 4 Mai 2008



Classement

N° Spéciales Tri par Ecarts avec  
Voir Détail Spéciales Voir Détail Général


Cliquez sur un N° de voiture pour voir ses classements

Spéciales 1 : Lambesc-Charleval 5.20 Km - Départ 03/05/2008 13:58 - Officiel Définitif
 Résultat GénéralRésultat Spéciales
PiloteVoitureGr/ClPlaceTempsPlaceTemps
1FANGUIAIRE Eric/IBANEZ Nicolas MEGANE MAXIFA 7K1 à 107.96 km/h0:02:53,41 à 107.96 km/h0:02:53,4
4BLANC Jean-Fabien/VALADE Guillaume R5 TURBOF2 142 à 0:00,50:02:53,92 à 0:00,50:02:53,9
3AGUZZI Tony/BORCHIA Jean-Pierre MEGANE KIT CARFA 7K3 à 0:02,90:02:56,33 à 0:02,90:02:56,3
2FABRE Patrice/RATEL Richard 306 MAXIFA 7K4 à 0:05,20:02:58,64 à 0:05,20:02:58,6
5ANDRE Jean-Philippe/HOULGATTE Marc-Antoine 205 GTIF2 145 à 0:06,10:02:59,55 à 0:06,10:02:59,5
11EYDOUX Laurent/EYDOUX Julien CITROEN C2 R2A 66 à 0:07,70:03:01,16 à 0:07,70:03:01,1
16MANCINI Patrice/PADOVANI René CLIO RAGNOTTIN 37 à 0:07,80:03:01,27 à 0:07,80:03:01,2
28BOUCHARD Marc/PAURIOL Myriam MEGANEF2 148 à 0:08,50:03:01,98 à 0:08,50:03:01,9
8IBANEZ Raphaël/MOULIAS Philippe CLIO R3A 79 à 0:11,80:03:05,29 à 0:11,80:03:05,2
6MELCHIORRI Didier/BRUNET Yves OPEL MANTAF2 1410 à 0:12,90:03:06,310 à 0:12,90:03:06,3
19BAGGIARINI Pierre/CODEMO Jérôme MITSUBISHI EVOVIN 411 à 0:12,90:03:06,310 à 0:12,90:03:06,3
52MANSENARES Christophe/MANSENARES Pascal CLIO RSF2 1412 à 0:14,30:03:07,712 à 0:14,30:03:07,7
29CASUBOLO Etienne/OLMO Jean-Patrick BMW 318F2 1413 à 0:14,80:03:08,213 à 0:14,80:03:08,2
50JONGBLOED Gaël/CLAIN Mickaël 205 GTIF2 1414 à 0:14,80:03:08,213 à 0:14,80:03:08,2
9HERON Didier/DOSSETTO Patrick CLIO R3A 715 à 0:15,00:03:08,415 à 0:15,00:03:08,4
65SERRE Romain/POT Caroline R11 TURBOF2 1416 à 0:16,80:03:10,216 à 0:16,80:03:10,2
15PANTEL Gérald/FABREGUES Thierry AX SPORTFA 517 à 0:17,10:03:10,517 à 0:17,10:03:10,5
10MEIRONE Robert/FRANQUEBALME Didier CITROEN C2 R2A 618 à 0:18,30:03:11,718 à 0:18,30:03:11,7
57PELLEGRIN Frédéric/PELLEGRIN Pascal CLIOF2 1419 à 0:18,40:03:11,819 à 0:18,40:03:11,8
33BLANC Jean-Philippe/SCUDO Ludovic MEGANE COUPEF2 1420 à 0:18,80:03:12,220 à 0:18,80:03:12,2
94GRAS Marc/GRAS Amandine 206 VOLANTF2 1321 à 0:19,10:03:12,521 à 0:19,10:03:12,5
116CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury CITROEN AXFN 122 à 0:19,50:03:12,922 à 0:19,50:03:12,9
27FERRIER Patrick/FERRIER Jennifer HONDA CIVICFA 623 à 0:19,80:03:13,223 à 0:19,80:03:13,2
66STROCH Christophe/COPPOLA Gilles CLIO RS1F2 1424 à 0:20,30:03:13,724 à 0:20,30:03:13,7
87TRAMIER Sylvain/REYNES Magalie ALPINE A 110F2 1325 à 0:20,50:03:13,925 à 0:20,50:03:13,9
32BALESTRA Julien/CHESI Julien R 5 GT TURBOF2 1426 à 0:20,60:03:14,026 à 0:20,60:03:14,0
117VASSIEUX Nicolas/VIDIL Jean-François CITROEN AXFN 127 à 0:20,60:03:14,026 à 0:20,60:03:14,0
85HUBERT Christophe/HUBERT Myriam CITROEN SAXOF2 1328 à 0:21,10:03:14,528 à 0:21,10:03:14,5
97FARLAY Cédric/BAYARD Anthony CLIO RSN 329 à 0:22,00:03:15,429 à 0:22,00:03:15,4
84RAVOIRE Stéphane/ROUHAUD David 206 XSF2 1330 à 0:22,50:03:15,930 à 0:22,50:03:15,9
24DELMAS Nicolas/COTTIN Sébastien CLIO WILLIAMSFA 731 à 0:23,20:03:16,631 à 0:23,20:03:16,6
90FORTUNATO Frédéric/NETO Lionel 106 XSIF2 1332 à 0:23,80:03:17,232 à 0:23,80:03:17,2
14FRANCHI Joseph/PERETTI Myriam PEUGEOT 106 S16A 633 à 0:24,30:03:17,733 à 0:24,30:03:17,7
36MENDEZ Jérémy/QUARANTA Julien R5 GT TURBOF2 1434 à 0:24,80:03:18,234 à 0:24,80:03:18,2
45GARDELLE Jean-Christophe/BRABANT Karine 206 S16F2 1435 à 0:24,90:03:18,335 à 0:24,90:03:18,3
51MAILLOT Maxime/MAGNAN Steve 309 GTI 16SF2 1436 à 0:25,10:03:18,536 à 0:25,10:03:18,5
64ROY Jean-Michel/MOUSSIER Christophe BMW COMPACTF2 1437 à 0:25,10:03:18,536 à 0:25,10:03:18,5
96DECERIER Lionel/GORON Cédric CLIO RSN 338 à 0:25,10:03:18,536 à 0:25,10:03:18,5
20FONTAINE Benoît/CLERGUE Nicolas SUBARU IMPREZAN 439 à 0:25,20:03:18,639 à 0:25,20:03:18,6
59POSTEL Christian/CAMPY CONTE Gabin CLIO 16SF2 1440 à 0:25,20:03:18,639 à 0:25,20:03:18,6
26LALOGE Jean/GIRAUD Michel LOTUS EXIGEGT 1041 à 0:25,40:03:18,841 à 0:25,40:03:18,8
12COLOMBE Geoffroy/BADANO Denis 206 XSA 6K42 à 0:26,50:03:19,942 à 0:26,50:03:19,9
30CONSTANS Rémy/FORESTELLO Jean-Pierre OPEL MANTAF2 1443 à 0:26,90:03:20,343 à 0:26,90:03:20,3
104DAVIN Lucien/DAVIN Marc SIMCA RALLYE IIIF2 1244 à 0:27,00:03:20,444 à 0:27,00:03:20,4
35MONIER Mikaël/FLAMAN Charline 205 GTIF2 1445 à 0:27,10:03:20,545 à 0:27,10:03:20,5
67VAILLS Cédric/PONS David 205 GTIF2 1446 à 0:27,80:03:21,246 à 0:27,80:03:21,2
93POINT Stéphane/DESHAYES Cyrill PEUGEOT 205 MAXIF2 1347 à 0:27,80:03:21,246 à 0:27,80:03:21,2
31HUGUES Denis/LEPAGE Frédéric OPEL MANTAF2 1448 à 0:28,20:03:21,648 à 0:28,20:03:21,6
86CASTAGNETTI Jean-Michel/DESFRAY Arnaud PEUGEOT 206F2 1349 à 0:28,40:03:21,849 à 0:28,40:03:21,8
18BERNE Patrice/VIAL Florent SUBARU IMPREZAA 850 à 0:29,20:03:22,650 à 0:29,20:03:22,6
43FAYOLLE Florian/FARLAY Alain R5 GT TURBOF2 1451 à 0:29,60:03:23,051 à 0:29,60:03:23,0
108GALLITTO Christophe/SCARNATO Philippe TALBOT SAMBAF2 1252 à 0:29,70:03:23,152 à 0:29,70:03:23,1
71UGHETTO Didier/VENDRELL Christian GOLF GTIF2 1453 à 0:30,00:03:23,453 à 0:30,00:03:23,4
110FAYOLLE Aurélien/CARPENTIER Yohann 205 RALLYEFA 554 à 0:30,10:03:23,554 à 0:30,10:03:23,5
78HULOT Philippe/POTIN-BUTTEZ Jennifer R5 GT TURBOFN 455 à 0:30,40:03:23,855 à 0:30,40:03:23,8
25DI GIANVITO David/NICOLAUD David R11 TURBOFA 856 à 0:30,50:03:23,956 à 0:30,50:03:23,9
80HOULEY Jean-Marc/SIMONIN Delphine R5 GT TURBOFN 457 à 0:30,50:03:23,956 à 0:30,50:03:23,9
69VERRA Grégory/ROBERT David PEUGEOT 205 GTIF2 1458 à 0:30,80:03:24,258 à 0:30,80:03:24,2
39CEZERAC Cédric/BRUCCOLERI Sandrine 5GT TURBOF2 1459 à 0:31,00:03:24,459 à 0:31,00:03:24,4
73ASNAR Frédéric/ASNAR Jean-Christophe 205 GTIF2 1460 à 0:31,10:03:24,560 à 0:31,10:03:24,5
22GILLET Dominik/JOSSERANO Jean-Jacques SUBARU IMPREZAN 461 à 0:31,20:03:24,661 à 0:31,20:03:24,6
79BUTTIGLI Christian/BIANCHINOTTI Sylvie R5 GT TURBOFN 462 à 0:31,20:03:24,661 à 0:31,20:03:24,6
83PETIT Pascal/BAREYT Mathieu R5 GT TURBOFN 463 à 0:31,20:03:24,661 à 0:31,20:03:24,6
46GOS Jérôme/SANTINO Jérôme R5 GT TURBOF2 1464 à 0:31,30:03:24,764 à 0:31,30:03:24,7
99HULOT Frédéric/NEF Sandrine CLIO RSN 365 à 0:31,50:03:24,965 à 0:31,50:03:24,9
34MONIER Michel/MONIER Marylène 205 GTIF2 1466 à 0:31,70:03:25,166 à 0:31,70:03:25,1
114MOULAIRE Boris/DELARD Thomas 106 RALLYEFN 267 à 0:31,90:03:25,367 à 0:31,90:03:25,3
21PANCHOT Pierre/MOULIAS Sébastien SUBARU IMPREZAN 468 à 0:32,30:03:25,768 à 0:32,30:03:25,7
122BRUNIER Stéphane/GROULIER Vincent CITROEN AXF2 1169 à 0:32,90:03:26,369 à 0:32,90:03:26,3
88TRAMIER Robert/TRAMIER Bertrand ALPINE A 110F2 1370 à 0:33,00:03:26,470 à 0:33,00:03:26,4
68VALLES Dominique/SERRARIO Julien RENAULT MEGANEF2 1471 à 0:33,30:03:26,771 à 0:33,30:03:26,7
115PUJADES Sébastien/BAZZO Cécilia 205 GTI 16SFN 272 à 0:33,30:03:26,771 à 0:33,30:03:26,7
113MELERO Yoann/MOUTOT Olivier 106 S16FN 273 à 0:33,40:03:26,873 à 0:33,40:03:26,8
38BURZIO Lucas/SAUZE David 309 GTIF2 1474 à 0:33,70:03:27,174 à 0:33,70:03:27,1
82OBERTI Laurent/BEIGNET Valérie R5 GT TURBOFN 475 à 0:33,80:03:27,275 à 0:33,80:03:27,2
91FOURNEL Vincent/LANGER Patricia PEUGEOT 106F2 1376 à 0:34,10:03:27,576 à 0:34,10:03:27,5
111ROMANELLI Marc/ROMANELLI Christophe AX SPORTFA 577 à 0:34,80:03:28,277 à 0:34,80:03:28,2
56PAYAN Jérôme/PALA Arnaud PEUGEOT 205F2 1478 à 0:36,30:03:29,778 à 0:36,30:03:29,7
41DEGIOANNI Julien/MARCHAL Steve 205 GTIF2 1479 à 0:36,70:03:30,179 à 0:36,70:03:30,1
102MAILLET Christophe/BOUGNAS Fabien CLIOFN 380 à 0:36,80:03:30,280 à 0:36,80:03:30,2
89BŒUF Florent/PAYEUR Gabrielle 205 GTIF2 1381 à 0:37,10:03:30,581 à 0:37,10:03:30,5
60RENOUX Jérôme/ROME Claude 309 GTI 16SF2 1482 à 0:37,40:03:30,882 à 0:37,40:03:30,8
75PIOGER Jonathan/PIOGER Benjamin PEUGEOT 205F2 1483 à 0:37,40:03:30,882 à 0:37,40:03:30,8
112REXACH Benoît/REXACH Sophie 106 XSIFA 584 à 0:37,70:03:31,184 à 0:37,70:03:31,1
81MARTINEZ Eric/BARRACO Bruno R5 GT TURBOFN 485 à 0:38,30:03:31,785 à 0:38,30:03:31,7
49JACOPINI Denis/BOUCHEROT Stéphane R11 TURBOF2 1486 à 0:39,20:03:32,686 à 0:39,20:03:32,6
107CAILLE Cyril/MUNOZ Fabrice CITROEN AXF2 1287 à 0:39,60:03:33,087 à 0:39,60:03:33,0
121ROTA Rémy/ROTA Eric 106 XSIFN 188 à 0:40,10:03:33,588 à 0:40,10:03:33,5
61RITZZO Damien/CONFORTI Jérôme CLIOF2 1489 à 0:40,40:03:33,889 à 0:40,40:03:33,8
76VIGNEAUX André/VIGNEAUX Teddy R11 TURBOF2 1490 à 0:41,20:03:34,690 à 0:41,20:03:34,6
23AUMAGY Jean-Paul/AUMAGY Anne CLIO 16SFA 791 à 0:41,70:03:35,191 à 0:41,70:03:35,1
123VILLE Joël/DRIDI Bilel 205 JUNIORF2 1192 à 0:42,50:03:35,992 à 0:42,50:03:35,9
77BOCCIA Anthony/MONTAGNA Jennifer 309 GTIF2 1493 à 0:42,70:03:36,193 à 0:42,70:03:36,1
103MAUROY Mickaël/ALHMI Malik Peugeot 106F2 1294 à 0:43,50:03:36,994 à 0:43,50:03:36,9
95SACCHETTI Benoît/MAGAUD Sylvain 205 GTIF2 1395 à 0:45,00:03:38,495 à 0:45,00:03:38,4
42DEYME Johann/BASSO Sébastien R11 TURBOF2 1496 à 0:46,50:03:39,996 à 0:46,50:03:39,9
74BARBIERI Olivier/ROBINOT Eric CLIO 16SF2 1497 à 0:47,00:03:40,497 à 0:47,00:03:40,4
37BOIREAU Jérôme/RAMBEAU Magali 205 GTIF2 1498 à 0:47,40:03:40,898 à 0:47,40:03:40,8
100BARRA Jean-Claude/CROS Fabrice CLIO WILLIAMSFN 399 à 0:47,40:03:40,898 à 0:47,40:03:40,8
92MONIER Florian/BURGDORF Thierry 205 GTIF2 13100 à 0:48,30:03:41,7100 à 0:48,30:03:41,7
55PAPPAFAVA Florian/CORDIER Thomas PEUGEOT 306F2 14101 à 0:48,40:03:41,8101 à 0:48,40:03:41,8
105GAUDE Ludovic/FABRE Laurie 106 XSIF2 12102 à 0:49,10:03:42,5102 à 0:49,10:03:42,5
106AIGLON Sébastien/AIGLON Adrien 205 RALLYEF2 12103 à 0:49,70:03:43,1103 à 0:49,70:03:43,1
119KNOCKAERT Thierry/SEGUIN Anthony 106 XSIFN 1104 à 0:49,80:03:43,2104 à 0:49,80:03:43,2
72UGHETTO Stéphane/ASNAR Nicolas GOLF MATCHF2 14105 à 0:52,00:03:45,4105 à 0:52,00:03:45,4
44FLATTOT Patrick/COURTES Frédéric R11 TURBOF2 14106 à 0:57,50:03:50,9106 à 0:57,50:03:50,9
109LETELLIER Cyril/LETELLIER Christian AX MAXIF2 12107 à 0:57,60:03:51,0107 à 0:57,60:03:51,0
126SANCHEZ José/PASQUION Karine RENAULT 4LF2 11108 à 1:01,20:03:54,6108 à 1:01,20:03:54,6
70BENITO Bernard/AGUILLAR Jérémy R5 GT TURBOF2 14109 à 1:01,90:03:55,3109 à 1:01,90:03:55,3
47GASSIER Gino/COZZI Claude 205 MAZOILF2 14110 à 1:05,10:03:58,5110 à 1:05,10:03:58,5
63DRAGO Grégory/PONCE Stéphane 205 GTIF2 14111 à 1:08,50:04:01,9111 à 1:08,50:04:01,9
124CAPON François/GRAVOT Frédéric PEUGEOT 104F2 11112 à 1:16,50:04:09,9112 à 1:16,50:04:09,9
62RITZZO Frédéric/ALLOGNET Cindy 205 GTIF2 14113 à 1:18,00:04:11,4113 à 1:18,00:04:11,4
118FAURE Nicolas/ROBIN Laetitia 205 RALLYEFN 1114 à 1:21,30:04:14,7114 à 1:21,30:04:14,7
125FORESTELLO Isabelle/FORESTELLO Laurine CLIO RNF2 11115 à 1:22,10:04:15,5115 à 1:22,10:04:15,5
120PORTE Séverine/TERRASSON Sonia 205 RALLYEFN 1116 à 1:29,90:04:23,3116 à 1:29,90:04:23,3
58PERU Nicolas/TRUC Hervé 205 RALLYEF2 12117 à 8:09,70:11:03,1117 à 8:09,70:11:03,1
101GOMEZ JIMENEZ Anthony/PALLA Daniel CLIO WILLIAMSFN 3Abandon---
53MESSEANT Gérard/CONIL Thierry CLIO WILLIAMSF2 14Abandon---
17BERNARD Lionel/MARTIN Thierry CLIO RSN 3Abandon---
48HUBERT Stéphane/COMPE Christopher R 5 GT TURBOF2 14Abandon---

Articles publiés dans cette rubrique

Agenda

<<

2019

 

<<

Octobre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Brèves

Monts de Vaucluse

dimanche 5 mai

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC

Rallye de Printemps

samedi 4 mai

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC]

Rallye de la Croisette

jeudi 2 mai

Le 11 et 12 Octobre 2019

Rallye de Sarrians

mercredi 1er mai

Les 26 et 27 Octobre 2019.

Sur le Web : Rallye de Sarrians