31ème Rallye National de Venasque
Classement par voiture
Retour
N° voiture
001 SCOTTO LA CHIANCA Cédric (SKODA FABIA S2000-A 7S)
002 PANAGIOTIS Loïc (SKODA FABIA-R 5)
005 BERNARD Lionel (MITSUBISHI LANCER EVO IX-FN 4)
006 BLANC Jean-Fabien (PORSCHE 996 GT3-GT 10)
007 CARADEC Jérémy (RENAULT CLIO-R 3C)
008 GROS Rémi (FORD FIESTA-F2 13)
009 BIANCHINOTTI Bruno (PEUGEOT 207 S2000-A 7S)
010 MAGNOU Christophe (PEUGEOT 207-FA 7S)
011 BOURCIER Richard (SKODA FABIA-R 5)
012 TROUSSIER Denis (CITROEN DS3 VTI 120-R 5)
014 LACOMY Laurent (CITROEN C3-R 5)
015 BAFFOUN Philippe (SKODA FABIA-R 5)
016 LEROY Jacky (SKODA FABIA-R 5)
017 LAURIN Gérard (FORD FIESTA-R 5)
018 AYRINHAC Clément (PEUGEOT 207-FA 7S)
019 POUDREL Hervé (PORSCHE 996 GT3-GT 10)
020 VAUSSELIN Pierre (PORSCHE 911 GT3-GT 10)
021 GONCALVES Joao-Claudio (MITSUBISHI LANCER EVO 6.5-A 8)
022 BRAGALLI Guillaume (SUBARU IMPREZA-FA 8)
023 SCHIFANO Bernard (SUBARU STI 8 IMPREZA-FA 8)
024 PARIS Yvan (BMW 325i-FA 8)
025 JEAN Sylvain (BMW E30-FA 8)
026 FIORI Guy (SKODA FABIA S2000-A 7S)
027 PANAGIOTIS Yannick (MITSUBISHI LANCER EVO 9-R 4)
028 CODEBO Gilles (PEUGEOT 207 RC-R 3T)
029 LAGET Didier (RENAULT MEGANE RS-N 4)
030 PANAGIOTIS Jean Yves (BMW COMPACT 318 TI-F2 14)
031 CLIER Paul (BMW SERIE 1 116i-F2 14)
032 BAILLE Anthony (BMW 318 COMPACT-F2 14)
033 HUGUES Denis (OPEL MANTA-F2 14)
034 BONARDEL Olivier (RENAULT CLIO WILLIAMS-F2 14)
035 SERRE Romain (RENAULT CLIO-F2 14)
036 NICOLAS Jean Michel (RENAULT CLIO 3-F2 14)
037 BONNET Jacques (PEUGEOT 306 XSI-F2 14)
038 BOUCHER Aurélien (PEUGEOT 206 GT-F2 14)
040 ROQUE Joël (PEUGEOT 205 GTI 16-F2 14)
041 HARNIST Julien (PEUGEOT 206 RC-F2 14)
042 BODRERO Bastien (PEUGEOT 205 GTI-F2 14)
043 RATTALINO Gil (WV GOLF S-F2 14)
044 CIARAMITARO Stéphane (RENAULT CLIO-FA 6K)
045 GRAS Marc (CITROEN C2-A 6K)
046 PAUCHON David (CITROEN C2-A 6K)
047 ABBRUZZINO Jean-Christian (RENAULT CLIO-FA 6K)
048 MARTIN Pierre (PEUGEOT 206 RC-FA 6K)
049 PASCAL Ernest ( SUPER 1600 S-A 6K)
050 CESAR Vincent (CITROEN C2-R 2)
051 ROTA Rémy (PEUGEOT 208-R 2B)
052 ZONTA Bruno (FORD FIESTA-R 2)
053 REBARDO Eric (OPEL ADAM-R 2)
054 FAUR Yoann (CITROEN C2 R2 MAX-R 2B)
055 MALMANCHE Hugo (PEUGEOT 208 VTI-R 2B)
056 CHERIOT Cyril (CITROEN C2-R 2)
057 BARNOUIN Benjamin (RENAULT TWINGO-R 2)
058 RICHARD Alex (CITROEN C2 R2 MAX-R 2)
059 SOUBIE David (CITROEN C2 GT-R 2)
060 BOUCHARD Marc (PEUGEOT 206 RC-FA 7)
061 BRUN Patrick (PEUGEOT 206 RC-FA 7)
062 RICHAUD Romuald (RENAULT CLIO RS-FA 7)
063 STOPPA Georges (RENAULT CLIO-FA 7)
064 DI IORIO Jean-Claude (PEUGEOT 206 RC-FA 7)
065 MIRALLES Florian (RENAULT CLIO-FA 7)
066 MAILLET Christophe (RENAULT CLIO WILLIAMS-FA 7)
067 GOUMARRE Jean-Félix (RENAULT CLIO RS-FA 7)
068 EGEA Mickaël (RENAULT CLIO-N 3)
069 MELLAN Patrice (RENAULT CLIO-FN 3)
070 MORIN Nicolas (RENAULT CLIO-N 3)
071 CAVALIER Nicolas (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
072 JACQUET Jérémy (RENAULT CLIO 2 RS-FN 3)
073 DI PALMA Pascal (RENAULT CLIO RS-N 3)
074 CHASSAING Philippe (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
075 VITTONE Arthur (RENAULT CLIO-FN 3)
076 FISCHER Aurélien (RENAULT CLIO-FN 3)
077 BOREL Benjamin (RENAULT CLIO RS-N 3)
079 BONNET Frédéric (CITROEN SAXO-F2 13)
080 DELORS Sébastien (PEUGEOT 206 SDC-F2 13)
081 BOREL Sébastien (CITROEN C2-F2 13)
082 DI STEFANO Denis (PEUGEOT 205-F2 13)
083 DUMOT Laurent (PEUGEOT 106-F2 13)
084 GALLERON Rémi (CITROEN SAXO-FA 6)
085 ROMI Laurent (CITROEN SAXO-FA 6)
086 RIVERA Yoann (CITROEN SAXO-FA 6)
087 RIQUE Jean-François (CITROEN SAXO-A 6)
088 BENIVAY Joël (PEUGEOT 106 S16-FA 6)
089 JOYEUX Jérôme (PEUGEOT 106-FA 5)
090 MARTIN Christophe (PEUGEOT 205 RALLYE-FA 5)
091 REXACH-AMBROSIONI Sophie (RENAULT TWINGO-R 1)
092 D'AGOSTINO Jordan (CITROEN SAXO-N 2)
093 FLORES Sébastien (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
094 ROUMIEUX Yohan (CITROEN SAXO VTS-FN 2)
095 DROULIN Brice (PEUGEOT 106-FN 2)
096 RAT Victorien (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
097 GUEUTAL Cyrille (PEUGEOT 106-FN 2)
098 JOUBERT Julien (CITROEN SAXO-FN 2)
099 MICHEL Vincent (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
100 MAZZOLA Romain (CITROEN SAXO VTS-FN 2)
101 JACQUES Léo (PEUGEOT 106-FN 2)
102 AUDIN Stéphane (PEUGEOT 205 RALLYE-F2 12)
103 GAU Lionel (PEUGEOT 205 RALLYE-F2 12)
104 FARNIER Mathieu (CITROEN SAXO VTS-N 2S)
105 BRAUER Georges (PEUGEOT 206 XS-N 2S)
106 LIKAJ Gaetan (CITROEN SAXO 1.6 16S-N 2S)
107 CEUGNET Sébastien (CITROEN AX GTI-FN 1)
108 LAURANS Olivier (PEUGEOT 205 Rallye-FN 1)
109 JACQUET-FRANCILLON Thomas (CITROEN AX GTI-FN 1)
110 DAVID Benjamin (CITROEN AX GTI-FN 1)
111 SOURDON Florian (CITROEN AX GTI-N 1)
112 BONAUD Aurélien (CITROEN AX GTI-N 1)
113 PADILLA Thierry (OPEL KADETT-F2 11)
Ecarts avec
Premier
Précédent
Cliquez sur les noms de Spéciales pour avoir tous les classements
MAILLET Christophe/PAGES Guillaume RENAULT CLIO WILLIAMS Groupe FA Classe 7
Résultat Spéciales
Résultat Général
N°
Spéciales
Km
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
1
Col de Murs
7.83
50 à 0:38,7
15 à 0:35,1
1
0:05:48,8
80.81
50 à 0:38,7
15 à 0:35,1
1
0:05:48,8
80.81
2
Col de la Liguière
9.74
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
3
Les Indochinois
11.78
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
4
Col de Murs
7.83
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
5
Col de la Liguière
9.74
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
6
Les Indochinois
11.78
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
7
Col de la Ligne
14.84
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
8
Col de Murs
8.09
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
9
Venasque-Le Beaucet
4.72
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
10
Col de la Ligne
14.84
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
11
Col de Murs
8.09
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
12
Venasque-Le Beaucet
4.72
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-