30ème Rallye National de Haute Provence
Classement par voiture
Retour
N° voiture
002 DAUMAS Damien (SKODA FABIA-R 5)
003 MAESTRACCI François (SKODA FABIA-R 5)
004 SCHIFANO Nicolas (SKODA FABIA-R 5)
005 MOTTARD Guy (SKODA FABIA-R 5)
006 LAURIN Gérard (FORD FIESTA-R 5)
007 SCOTTO LA CHIANCA Cédric (SKODA FABIA-A 7S)
008 TAFFIN Bernard (PEUGEOT 207-A 7S)
009 PANAGIOTIS Loïc (PORSCHE 997 GT3-GT+ 15)
010 PANAGIOTIS Yannick (RENAULT CLIO V6 TROPHY-GT+ 15)
011 PANAGIOTIS Jean-Yves (PORSCHE 996 GT3-GT 10)
012 BLANC Jean-Fabien (PORSCHE GT 3-GT 10)
014 BAFFOUN Philippe (SKODA Fabia-R 5)
016 POLLINA Vivien (MITSUBISHI EVO 8-FA 8)
017 BRAGALLI Guillaume (SUBARU IMPREZA-FA 8)
018 PARIS Yvan (BMW 325 i-FA 8)
019 TREMMEL Jessica (PEUGEOT 207 RC-A 8)
021 ESCUDERO Jonathan (SUBARU IMPREZZA-R 4)
022 OBERTI Damien (RENAULT Clio-R 3C)
024 CODEBO Gilles (PEUGEOT 207 RC-R 3T)
025 AUDOUARD-MINCE Bertrand (RENAULT CLIO R3 MAX-R 3C)
026 FAVRE Patrick (RENAULT CLIO-R 3C)
027 GIANATI Frédéric (RENAULT CLIO 3-R 3C)
028 ALMECIJA Raphaël (CITROËN DS 3-R 3T)
029 GONZAGA Christian (CITROËN DS3-R 3T)
030 SAUVAIGO David (RENAULT CLIO-R 3T)
031 BERNARD Lionel (MITSUBISHI LANCE EVO IX-FN 4)
032 BAZIN Jean-Marie (MITSUBISHI LANCER EVO IX-FN 4)
033 RICO Michel (MERCEDES C180-F2 14)
034 MELCHIORRI Didier (BMW 120 I-F2 14)
035 BASSO Sébastien (RENAULT CLIO 3-F2 14)
036 GRIMAUD Joris (RENAULT CLIO-F2 14)
037 NICOLAS Jean-Michel (RENAULT CLIO-F2 14)
038 BOUCHARD Maxime (RENAULT MEGANE COUPE-F2 14)
039 DE REGIBUS Alain (RENAULT MEGANE-F2 14)
040 FOSSATI Richard (RENAULT CLIO-F2 14)
041 FERRIER Jean-Jacques (PEUGEOT 206 S 16-F2 14)
042 LAGIER Bruno (RENAULT CLIO RS-F2 14)
043 LOPEZ Brice (PEUGEOT 205 GTI-F2 14)
044 MUCCINI Franck (RENAULT CLIO SPORT-R 3C)
045 BONNET Jacques (PEUGEOT 206 S 16-F2 14)
046 RISINO Rémi (RENAULT MEGANE-F2 14)
047 LAURENT Jordan (RENAULT CLIO-F2 14)
048 BAGNIS Jérôme (RENAULT 11 TURBO-F2 14)
049 ARMAND Roger (PEUGEOT 306 S16-F2 14)
050 POSTEL Christian (RENAULT CLIO-F2 14)
051 POSTEL Chrystelle (RENAULT CLIO-F2 14)
052 THRASIBULE Loïc (PEUGEOT 205 GTI-F2 14)
053 UGHETTO Didier (VOLKSWAGEN GOLF MK II-F2 14)
054 VENDRELL Robert (RENAULT 5 GT TURBO-F2 14)
055 BISQUERT Christophe (RENAULT CLIO 16S-F2 14)
057 ABBRUZZINO Jean-Christian (RENAULT CLIO S1600-FA 6K)
059 TROÏANO Thierry (CITROËN C2-A 6K)
060 NOTE Christophe (RENAULT CLIO S1600-FA 6K)
061 SEGHETTI Philippe (CITROËN SAXO-FA 6K)
062 EYDOUX Laurent (PEUGEOT 208 VTI-R 2B)
063 BARNOUIN Jérôme (RENAULT TWINGO-R 2C)
064 REBARDO Eric (OPEL ADAM-R 2B)
065 HAYET Sylvain (CITROËN C2-R 2B)
066 HUGUET Florian (CITROËN C2 R2 MAX-R 2B)
067 CONSTANS Cédric (PEUGEOT 208-R 2B)
068 ARIEY-BONNET Fabrice (RENAULT TWINGO-R 2B)
069 RUIZ Géromino (RENAULT TWINGO-R 2B)
071 BURLE Bastien (CITROËN C 2-R 2B)
072 CAMPOY Laurent (PEUGEOT 206 RC-FA 7)
073 REY Charles (PEUGEOT 306 S16-FA 7)
074 GERIN Yan (RENAULT CLIO-FA 7)
075 BASSO Mélanie (RENAULT CLIO-FA 7)
076 STOPPA Georges (RENAULT CLIO RS-FA 7)
077 GARCIN Florent (OPEL ASTRA GSI 16S-FA 7)
078 DI IORIO Jean-Claude (PEUGEOT 206 RC-FA 7)
079 GUBERNATI Camille (HONDA INTEGRA TYPE R-FN 3)
081 MELLAN Patrice (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
082 MILLET Philippe (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
083 TYMRAKIEWICZ Cédric (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
085 BERTRAND Romain (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
086 TAFANI Jean-Sébastien (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
087 JOYEUX Jérôme (RENAULT CLIO RS-FN 3)
088 BLANCHOT Anthony (RENAULT CLIO RS-FN 3)
089 CAVALIER Nicolas (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
090 CHELI Loïc (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
091 PLANTEL Mickaël (RENAULT CLIO 2 RS-FN 3)
092 ROUQUETTE Sylvain (RENAULT CLIO-FN 3)
093 JACQUET Jérémy (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
094 BONNET Frédéric (CITROËN SAXO-F2 13)
095 BAU Antony (PEUGEOT 106 S16-F2 13)
096 DI IORIO Mario (PEUGEOT 206 XS-F2 13)
097 FREYCHET Yannick (PEUGEOT 205-F2 13)
098 BROCHIER Francis (PEUGEOT 106 XSI-F2 13)
099 DELEUIL Jean-Luc (PEUGEOT 206-F2 13)
100 MALLET Christophe (PEUGEOT 206 XS-F2 13)
101 DUMOT Laurent (PEUGEOT 106 S16-F2 13)
102 PAUL Fabrice (RENAULT CLIO 2-F2 13)
103 OTTAVIANI Léo (LOTUS ELISE-GT 9)
105 REYNAUD J-J-Marie (LOTUS ELISE MK 1-GT 9)
106 MAERO-SAUNIER Maurin (PEUGEOT 106 S16-FA 6)
107 SIMON Sébastien (PEUGEOT 106 S16-FA 6)
108 POINT Dominique (CITROËN C 2-A 6)
109 PHILIP Jérôme (CITROËN DS3-R 1B)
110 BACHASSE Benjamin (PEUGEOT 106 XSI-FA 5)
112 DROULIN Brice (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
113 FLORES Sébastien (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
115 MARTIN Baptiste (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
116 VERRAUX Benoît (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
117 HJIRATE Tarik (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
118 LACOMBLEZ Vivien (CITROËN SAXO-FN 2)
119 GROS Lionel (CITROËN SAXO VTS-FN 2)
120 SOUBIE David (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
121 TEXIER Tony (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
122 NIETO Fabien (CITROËN AX SPORT-F2 12)
123 SALVAN André (PEUGEOT 205 RALLYE-F2 12)
124 AUDIN Stéphane (PEUGEOT 205 RALLYE-F2 12)
125 PORTE Gabriel (CITROËN AX SPORT-F2 12)
126 SALVAN Alain (CITROËN SAXO VTS 16V-FN 2S)
127 MORA Pascal (CITROËN SAXO VTS-FN 2S)
128 BRUZZESE Baptiste (PEUGEOT 206 XS-N 2S)
129 FERRETTI Bruno (CITROËN C2 VTS-N 2S)
130 DEPEYRE Ludovic (PEUGEOT 206 XS-N 2S)
131 JACQUET-FRANCILLON Thomas (CITROËN AX GTI-FN 1)
132 PRAYAL Eric (AUTOBIANCHI A112 ABARTH-F2 11)
Ecarts avec
Premier
Précédent
Cliquez sur les noms de Spéciales pour avoir tous les classements
PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Thérèse PORSCHE 996 GT3 Groupe GT Classe 10
Résultat Spéciales
Résultat Général
N°
Spéciales
Km
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
1
Valensole
9.73
20 à 0:46,4
1
1
0:05:47,9
100.68
20 à 0:46,4
1
1
0:05:47,9
100.68
2
Allemagne-Saint Martin
15.03
17 à 1:09,0
1
1
0:10:19,8
87.30
18 à 1:55,4
1
1
0:16:07,7
92.11
3
Allemagne-Riez
17.24
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
4
Montpezat-Saint Laurent
10.32
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
5
Esparron
20.76
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
6
Allemagne-Riez
17.24
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
7
Montpezat-Saint Laurent
10.32
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
8
Esparron
20.76
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-