29ème Rallye National de Haute Provence
Classement par voiture
Retour
N° voiture
001 LOEB Sébastien (PEUGEOT 306 MAXI-FA 7K)
002 FANGUIAIRE Eric (FORD FIESTA-A 8W)
003 BELHOMME Maxime (PEUGEOT 207 S2000-FA 7S)
004 BLANC Jean-Fabien (MITSUBISHI LANCER EVO 8-FA 8)
005 MARGAILLAN Matthieu (SKODA FABIA-R 5)
006 CONSANI Stéphane (FORD FIESTA-R 5)
007 GANGUET Christophe (SKODA FABIA-A 7S)
008 SAUNIER Bruno (FIAT PUNTO ABARTH-A 7S)
009 PANAGIOTIS Jean-Yves (PORSCHE 997 GT3 Cup-GT+ 15)
010 MOTTARD Guy (PEUGEOT 306 MAXI-FA 7K)
012 LAURIN Gérard (PEUGEOT 207 S2000-FA 7S)
014 PANAGIOTIS Loïc (PORSCHE 996 GT3-GT 10)
015 ESTIENNE Christian (PORSCHE 997 GT3-GT 10)
016 IBANEZ Raphaël (PORSCHE GT3 RS-GT 10)
017 ABBATI Stéphane (PORSCHE 997 GT3-GT 10)
018 PANAGIOTIS Yannick (MITSUBISHI LANCER EVO 9-FA 8)
019 POIZOT Bruno (BMW M3 E30-FA 8)
020 FONTAINE Benoît (MITSUBSHI LANCER EVO 6-FA 8)
022 LEROY Jacky (MITSUBISHI LANCER EVO 9-FA 8)
023 TEIXEIRA DE MAGALHAES Antonio (MITSUBISHI LANCER EVO 6-FA 8)
024 PARIS Yvan (BMW 325 I-FA 8)
025 AYCARD Matthieu (SUBARU IMPREZA-FA 8)
026 POIZOT Thibaut (RENAULT CLIO-R 3T)
027 ARZENO Mathieu (RENAULT CLIO 4 RS-R 3T)
028 MAESTRACCI François (RENAULT CLIO RS-R 3C)
029 SOULEILLET Pascal (RENAULT CLIO RS-R 3C)
030 CODEBO Gilles (PEUGEOT 207-R 3T)
031 TAFFIN Bernard (RENAULT CLIO 4 RS-R 3T)
032 BIANCHINOTTI Bruno (RENAULT CLIO RS-R 3C)
033 JOYEUX Jérôme (RENAULT CLIO RS-R 3C)
034 BERARD Renaud (RENAULT CLIO RS-R 3C)
035 GONZAGA Christian (CITROËN DS3-R 3T)
036 SAUVAIGO David (RENAULT CLIO RS 4-R 3T)
037 GRANDORDY Franck (RENAULT MEGANE-N 4)
038 BERNARD Lionel (MITSUBISHI LANCER EVO 9-FN 4)
039 BAZIN Jean-Marie (MITSUBISHI LANCER EVO 9-FN 4)
040 STOPPA Georges (RENAULT 5 GT TURBO-FN 4)
041 TROIANO Thierry (CITROËN C2 S1600-A 6K)
042 FARNAUD Michel (CITROËN SAXO KIT CAR-FA 6K)
043 COURCHET Julien-Alexandre (PEUGEOT 207-FA 7S)
044 CIARAMITARO Stéphane (RENAULT CLIO S1600-FA 6K)
045 SCOTTO LA CHIANCA Cédric (PEUGEOT 206 S1600-FA 6K)
046 ABBRUZZINO Jean-Christian (PEUGEOT 106 MAXI-FA 6K)
047 ROMI Didier (SKODA FABIA-A 7S)
048 GIANATI Frédéric (PEUGEOT 206 XS-FA 6K)
049 CONSTANS Cédric (PEUGOT 206-FA 6K)
050 DI IORIO Mario (PEUGEOT 206 XS-FA 6K)
051 MAÏANO Marc (CITROEN SAXO KIT-CAR-FA 6K)
052 VIANO Allison (FORD FIESTA-R 2)
053 REBARDO Eric (OPEL ADAM-R 2B)
054 MOTTARD Jordan (PEUGEOT 208 VTI-R 2B)
055 HAUT-LABOURDETTE Romain (PEUGEOT 208 VTI-R 2B)
056 MEIRONE Robert (PEUGEOT 208 VTI-R 2B)
058 FORTUNATO Frédéric (CITROËN C2-R 2B)
059 TRABUCO Rémy (CITROEN C2-R 2B)
061 RUIZ Géromino (RENAULT TWINGO-R 2B)
063 DAURIS Alexandre (PEUGEOT 206 RC-FA 7)
064 REY Charles (PEUGEOT 306 S16-FA 7)
065 BENEDETTO Claude (RENAULT CLIO WILLIAMS-FA 7)
066 DURAND Cédric (RENAULT CLIO RS-FA 7)
067 PISTACHI Luc (BMW COMPACT WS-F2 14)
068 DUFOUR Serge (BMW 318 COMPACT-F2 14)
069 SCHIFANO Nicolas (RENAULT MEGANE MAXI-F2 14)
070 DROUMENQ Yoan (PEUGEOT 206 S16-F2 14)
071 GUERRERO François (BMW 318 COMPACT-F2 14)
072 NICOLAS Jean-Michel (RENAULT CLIO 3-F2 14)
073 MUCCINI Franck (BMW COMPACT-F2 14)
074 LAGIER Bruno (RENAULT CLIO RS-F2 14)
075 BALESTRA Julien (RENAULT 5 GT TURBO-F2 14)
076 CAZIN Christophe (RENAULT CLIO WILLIAMS-F2 14)
077 POSTEL Christian (RENAULT CLIO-F2 14)
078 POSTEL Chrystelle (RENAULT CLIO-F2 14)
079 FOSSATI Richard (RENAULT CLIO RAGNOTTI-F2 14)
080 CHEVALIER Alexis (RENAULT CLIO RS-F2 14)
081 LAGIER Sébastien (PEUGEOT 206 GT-F2 14)
082 SANTUCCI Nicolas (RENAULT CLIO 16S-F2 14)
083 UGHETTO Didier (VW GOLF MK II-F2 14)
084 MORERE Charles (RENAULT CLIO 16S-F2 14)
085 BONNET Jacques (PEUGEOT 206 S16-F2 14)
086 SILVA PINTO ADAO Francisco (OPEL ASTRA-F2 14)
087 BAGNIS Jérôme (RENAULT 11 TURBO-F2 14)
088 THRASIBULE Loïc (PEUGEOT 205 GTI-F2 14)
089 MARI Alain (RENAULT CLIO RS RAGNOTTI-FN 3)
090 MELLAN Patrice (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
092 JEAN Guillaume (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
093 ETIENNE Jean-Philippe (PEUGEOT 206 RC-FN 3)
095 BOUCHARD Maxime (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
096 BERTRAND Romain (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
097 VALLIER David (RENAULT CLIO RS-FN 3)
098 GROS Cédric (RENAULT CLIO RS-FN 3)
099 ROVIDA Cyril (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
100 GAUDE Angélique (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
101 CHABLOZ Paul (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
102 PLANTEL Mickaël (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
103 CAVALIER Nicolas (RENAULT CLIO RAGNOTTI-FN 3)
104 TYMRAKIEWICZ Cédric (RENAULT CLIO RS RAGNOTTI-FN 3)
106 BUGNAZET David (LOTUS ELISE S-GT 9)
107 OTTAVIANI Léo (LOTUS ELISE-GT 9)
108 REYNAUD J-J Marie (LOTUS ELISE-GT 9)
109 CHENEVAY Rémy (CITROEN SAXO VTS-FA 6)
110 SIMON Sébastien (PEUGEOT 106 S16-FA 6)
111 MAERO-SAUNIER Maurin (PEUGEOT 106 S16-FA 6)
112 KOLBE Julien (CITROEN SAXO-FA 6)
113 POINT Dominique (CITROEN C2-FA 6)
114 BAU Antony (PEUGEOT 106 S16-F2 13)
115 MEIL Christophe (PEUGEOT 205-F2 13)
116 DELORS Sébastien (PEUGEOT 206 SDC-F2 13)
117 THUBERT Gilles (HONDA Civic VTI-F2 13)
118 DELEUIL Jean-Luc (PEUGEOT 206 XS-F2 13)
119 PAUL Fabrice (RENAULT CLIO II-F2 13)
120 SAINT-MARTIN Julien (PEUGEOT 106-FA 5)
121 JOYEUX Claude (PEUGEOT 106 XSI-FA 5)
122 ABARTH Dune (RENAULT TWINGO-R 1B)
123 PRODON Florent (CITROEN SAXO VTS-FN 2)
124 HAYET Sylvain (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
125 VUILLEMIN Eric (CITROËN SAXO VTS 16S-FN 2)
126 LUBRANO Serge (CITROËN SAXO VTS-FN 2)
127 ROTA Rémy (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
128 AVALLE Thierry (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
129 GUIRAMAND Brice (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
130 GREGOIRE Gabriel (CITROEN SAXO VTS-FN 2)
131 LEYDET-PLAUCHU Romain (PEUGEOT 106 S16-FN 2)
132 TEXIER Tony (PEUGEOT 106 RALLYE-FN 2)
133 LEFEVRE Laurent (PEUGEOT 106 RALLYE-FN 2)
134 LACOMBLEZ Vivien (CITROEN SAXO-FN 2)
135 BEYSSON Denis (PEUGEOT 205 GTI-FN 2)
136 PETITJEAN Léo (PEUGEOT 206 XS-N 2SE)
137 CHALAL Théo (PEUGOT 206 XS-N 2SE)
138 GRANDCLAUDE Allan (PEUGEOT 206 XS-FN 2SE)
140 LEMEUNIER Rudy (PEUGEOT 206 XS-N 2SE)
141 SOULIER Alexandre (PEUGEOT 206 XS-N 2SE)
142 ROSSEL Léo (PEUGEOT 206 XS-N 2SE)
143 FALANGA Thomas (PEUGEOT 206 XS-N 2SE)
144 SALVAN Alain (CITROEN SAXO VTS 16V-FN 2SE)
145 DEPEYRE Ludovic (PEUGEOT 206 XS-N 2SE)
146 RITZZO Alexandre (PEUGEOT 106-N 2SE)
147 FERRETTI Bruno (CITROEN C2 VTS-N 2SE)
148 BOISSERANC Mickaël (PEUGEOT 206 XS-N 2SE)
150 SALVAN André (PEUGEOT 205-F2 12)
151 NIETO Fabien (CITROEN AX-F2 12)
152 CAMPISANO Anthony (TALBOT SAMBA RALLYE-F2 12)
153 AUDIN Stéphane (PEUGEOT 205 RALLYE-F2 12)
154 MALABRY Jérôme (CITROËN AX Sport-FN 1)
155 SCHIRRU Kévin (PEUGEOT 205 RALLYE-FN 1)
156 JACQUET-FRANCILLON Thomas (CITROËN AX GTI-FN 1)
Ecarts avec
Premier
Précédent
Cliquez sur les noms de Spéciales pour avoir tous les classements
RITZZO Alexandre/LACHERAY Cécilia PEUGEOT 106 Groupe N Classe 2SE
Résultat Spéciales
Résultat Général
N°
Spéciales
Km
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
1
Albiosc
13.81
106 à 1:54,9
26 à 1:10,3
3 à 0:03,6
0:10:10,5
81.43
104 à 1:54,9
26 à 1:10,3
3 à 0:03,6
0:10:10,5
81.43
2
Riez-Allemagne en Provence
17.21
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
3
Albiosc
13.81
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
4
Riez-Allemagne en Provence
17.21
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
5
Valensole
9.81
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
6
Esparron
17.57
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
7
Valensole
9.81
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
8
Esparron
17.57
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-