13ème Rallye Régional de Sarrians 2017

Les 28 et 29 octobre



Liste des engagés

Tri Par


Cliquez sur un N° de voiture pour voir ses classements
Cliquez sur le lien photo pour la voir en grand

PilotesVoitureGroupe/ClasseASAPhoto
1LATIL Nicolas/NESTA AudreyFord FIESTAR/5De Haute Provence

-

2MOREL Jean-Luc/MOREL EmiliePeugeot 207 S2000FA/7SMéditerranée

-

3BLANC Jean-Fabien/SORBA GuillaumeMitsubishi LANCERFA/8Ile De France

-

5SCOTTO LA CHIANCA Cédric/NETO LionelSkoda FABIAFA/7SAlliance

-

6BERARD Renaud/ROMERO PascalFord FIESTAR/5Cklm Salon Eyguieres

-

7GUIRAMAND Serge/MALLET PatricePeugeot 207 S2000FA/7SDes Alpes

-

8VIGNEAUX André/VIGNEAUX KévinRenault CLIOGT/10Aix En Provence

-

9PELLEGRIN Damien/DAUMAL GuillaumeBMW M3FA/8De Montélimar

-

10GALIA José/MIGNOT DominiqueSubaru WRX STIFA/8De L'Ardèche

-

11BONAVENTURE Teddy/POLLINA VivienMitsubishi LANCER EVO 8FA/8Alliance

-

14PASQUET Robin/KARAMI JustineSubaru WRX STIFA/8Gard Cévennes

-

16BOURGUIGNON Julien/GILSON GrégoryCitroën DS3R/3TCevenole

-

17SOULEILLET Pascal/SOULEILLET ClaudeRenault CLIO R3R/3CDe Haute Provence

-

18TAFFIN Bernard/MALLET EricRenault CLIO 4R/3TAix En Provence

-

19RAMOS Nicolas/SILVESTRE CorentinRenault CLIO R3R/3CVauclusien

-

20PASCAL Ernest/MALEVRE Jean-MarcRenault CLIO R3R/3CAntibes Juan Les Pins

-

22GONZAGA Christian/REYNAUD ValérieCitroën DS3R/3TVillemomble

-

23LAGET Didier/COPPOLA KévinRenault CLIOR/3CVauclusien

-

24BERNARD Lionel/FERRE SylvainMitsubishi LANCER EVO 9FN/4De Haute Provence

-

25GRES Philippe/MARTIN SylviaMitsubishi EVO 9FN/4De La Drome

-

26CRIBEILLET Alain/MEZY ChristopheSubaru IMPRESSAFN/4ASAC 66

-

27LAFITTE Guillaume/LAFITTE AngéliqueRenault MeganeN/4D'Alès

-

28BUTTIGLI Christian/LOPEZ NansRenault 5 GT TURBOFN/4Istres

-

29MORIN Laurent/FAVRE PatrickRenault 5 GT TURBOFN/4Bresse Bugey

-

30MOREL Claude/FERRANDES Marie-JosepheRenault 5 GT TURBOFN/4Circuit Du Luc

-

31MARTORA Cédric/ALBERGE AdrienRenault 5 GT TURBOFN/4Aix En Provence

-

32BONNARDEL Frédérick/LAFFONT SébastienRenault 5 GT TURBOFN/4De L'Ardèche

-

33HUGUES Denis/ARNAUD LaurentOpel MANTAF2/14Vauclusien

-

34VARGAS-BELTRAMON Jonathan/PASCAUD LorisPeugeot 207F2/14Ondaine

-

35FLORES André/DAGAN Jean-LucBMW COMPACTF2/14Méditerranée

-

36MELCHIORRI Didier/BRUNET YvesBMW 120 IF2/14De Haute Provence

-

37CLIER Paul/BOIRON PierreBMW SERIE 1F2/14Vaisonnaise

-

38BASSO Sébastien/BIANCHERI ThomasRenault clio 3F2/14Alliance

-

39PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-ThérèseBMW 318 COMPACTF2/14Vauclusien

-

40BONNET Jacques/COUPIER MAURY AmandinePeugeot 206 S16F2/14Méditerranée

-

42ALAUZUN Julien/BUGIANI TonyPeugeot 206 RCF2/14Cigaloise

-

43BANOS Renaud/VAN KATWIJK JurjenRenault CLIO RSF2/14De La Drome

-

44BOUCHARD Marc/GROULIER VincentRenault MeganeF2/14Roque et Durance

-

45REDON Sébastien/MARTEAU CoralieRenault CLIO 16SF2/14Méditerranée

-

46ALONSO Maxime/ALONSO MickaëlPeugeot 205 GTIF2/14Roque et Durance

-

47ARTHAUD Jean-Pierre/LUGLI GuillaumeRenault CLIOF2/14Dauphinoise

-

48BESSON Cédrik/CAILLE Jean-PaulPeugeot 206 GTF2/14De Montélimar

-

49BOUNIAS Vaitua/MAURIN NicolasRenault MeganeF2/14Gard Cévennes

-

50CAPDEVIELLE Jérôme/DOISE KathyVolkswagen GOLFF2/14Gard Cévennes

-

51CAZIN Christophe/ASCENSIO MélissaRenault CLIO WILLIAMSF2/14Aix En Provence

-

52FOSSATI Richard/TRAMIER PatriciaRenault CLIOF2/14De Haute Provence

-

53LOUBAUD Marcel/TABUSSE ManuelaBMW 320 IF2/14De La Lozère

-

54MONIER Mikaël/THEOPHILE EliePeugeot 205 GTIF2/14Gard Cévennes

-

55NICOLAS Jean-Michel/SOGNO EmilienRenault CLIO 3F2/14Marseille

-

58SCHINTU Frédéric/BORGNIS EstelleRenault CLIO RSF2/14Dauphinoise

-

59MARTEL Julien/BONNET LéoRenault CLIO WILLIAMSF2/14De Haute Provence

-

60UGHETTO Stéphane/UGHETTO DidierVolkswagen GOLFF2/14Roque et Durance

-

61ROQUE Joël/ROQUE ThibaudPeugeot 205 GTIF2/14Méditerranée

-

62FERRERO Stéphane/TROIANO ValériePeugeot 206FA/6KDe Haute Provence

-

63ABBRUZZINO Jean-Christian/BOUCHON StéphaneRenault CLIOFA/6KAlliance

-

64RIBAUD Quentin/BALME BenoitPeugeot 208 VTIR/2BDe Haute Provence

-

65CESAR Vincent/MARMELAT AmélieCitroën C2R/2BVauclusien

-

66MORENO Emmanuel/BRUN BriceRenault TWINGOR/2BMéditerranée

-

67RUIZ Géromino/RUIZ AudreyRenault TWINGOR/2BDe Haute Provence

-

68GRIMAUD Joris/BUCCERI TomyCitroën C2R/2BDes Alpes

-

69ROTURIER Brice/SKIERSKI JoëlRenault CLIO RSFA/7De La Lozère

-

70BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT FrédéricHonda CIVICA/7ASAC 66

-

72GAVILLOT Eric/BARINSKY MarvinPeugeot 206 RCFA/7Franche Comté

-

73PASCAL Thomas/ROQUIER BastienRenault CLIOFA/7D'Alès

-

74GLASSE Alain/GLASSE ChristinePeugeot 306FA/7Circuit Du Luc

-

75FRANCOU Elsa/GAYDOU CorineRenault CLIO RSFA/7Des Alpes

-

76GARCIA René/GARCIA AurélieRenault CLIO WILLIAMSFA/7Saint Raphaël

-

78PORRE Sylvain/PORRE LucienRenault CLIOFA/7De la Croisette

-

79CINCIONE Wilfried/BERTOLI MathiasRenault CLIO 16SFA/7De Montélimar

-

81CHAMPEIL David/COUSIN SébastienRenault CLIO RAGNOTTIFN/3Roque et Durance

-

82SIGNORET Aurélien/BORREANI JérômeRenault CLIO RAGNOTTIFN/3Du Var

-

83VIRICEL Johanes/MOLLE FlorianPeugeot 206 RCFN/3Vosgien

-

84ASNAR Frédéric/ASNAR Jean-ChristopheRenault CLIO RSFN/3Roque et Durance

-

85TYMRAKIEWICZ Cédric/MOUREN AlainRenault CLIO RAGNOTTIFN/3Istres

-

86CAVALIER Nicolas/CESSAC FranckRenault CLIO RAGNOTTIFN/3Méditerranée

-

87OLIVIER Jean-François/OLIVIER SergeRenault CLIO 2 RSFN/3De Montélimar

-

89FISCHER Aurélien/PERREAL ThomasRenault CLIOFN/3Méditerranée

-

90LAUDET Guy/ATTALAH BryanPeugeot 205 GTIFN/3De Montélimar

-

91BAGNOL Damien/ROUMETTE ClémencePeugeot 106F2/13Méditerranée

-

92AMARD Cyril/AMARD SergePeugeot 205 GTIF2/13Dauphinoise

-

93BATISTA Jean-Marc/SADOWYJ SébastienCitroën SAXO MKF2/13Aix En Provence

-

94BELARBI David/JEAN GrégoryPeugeot 106F2/13Vauclusien

-

95BARBOSA Alexandre/BOUTONNET JulienCitroën SAXOF2/13D'Alès

-

96CLENET Benjamin/GARCIN BricePeugeot 205F2/13Roque et Durance

-

97DALMAS Harman/CHAUX RaymondPeugeot 205F2/13Aix En Provence

-

98DI IORIO Mario/DI IORIO MartinePeugeot 206 XSF2/13Circuit Paul Ricard

-

99DROULIN Brice/CHAUSSEE FlorianPeugeot 106F2/13Marseille

-

100DUMOT Laurent/FERRACIN ThomasPeugeot 106F2/13De Haute Provence

-

101POINT Dominique/FREYCHET YannickPeugeot 205F2/13Ile De France

-

103SILVEIRA Frédéric/SILVEIRA IsabellePeugeot 205 GTIF2/13Lavilledieu

-

104TABUSSE Sylvain/FELGEROLLES PascalCitroën SAXOF2/13De La Lozère

-

105PAUL Fabrice/FAVIER DidierRenault CLIO 2F2/13De Haute Provence

-

107OTTAVIANI Léo/GUIDARELLI KévinLotus ELISEGT/9Vauclusien

-

108RIVERA Yoann/ROCHET AliciaCitroën SAXOFA/6Gard Cévennes

-

109LAINÉ Stéphane/BEGOUAUSSEL MarcCitroën SAXO VTSFA/6Méditerranée

-

110FAGOT Stéphane/MAREY ThibautCitroën SAXOFA/6Dauphinoise

-

111KNOCKAERT Thierry/BOIREAU JérômeCitroën C2 GTA/6Aix En Provence

-

112NIEL Lucas/FRISON FlorianPeugeot 106 S16FA/6Méditerranée

-

113NIEL Eric/ESCARGUEIL MarionCitroën SAXOFA/6Gard Cévennes

-

114CAMPOS Jérémi/LAFARGE JérémyPeugeot 106 S16FA/6Vins Macon-Bourgogne du Sud

-

115AYME Rémy/PRADIER ChristophePeugeot 205 GTIFA/6Vaisonnaise

-

116BERNARDI Léa/JOYEUX SandyPeugeot 106 RALLYEFA/5KMéditerranée

-

117JOYEUX Jérôme/MILON StevenPeugeot 106FA/5Méditerranée

-

118BACHASSE Benjamin/RAYOT StéphanieCitroën AX GTIFA/5Dauphinoise

-

119DORE Alexis/CONSTANCE NicolasPeugeot 106 XSIFA/5De Montélimar

-

120GERIN Brice/GALERA LaurieCitroën AXFA/5Dauphinoise

-

121MARTIN Christophe/DEBOULLE NathanaëlPeugeot 205 RALLYEFA/5Vaisonnaise

-

122BONNET David/VINCENT CyrilCitroën AX GTIFA/5Haute Vallée de la Loire

-

123FORESTELLO Lionel/FORESTELLO LucilleRenault CLIOF2/11Aix En Provence

-

124TODESCHINI Florent/ESCARTEFIGUE JulesCitroën SAXO VTSFN/2Tahiti

-

125ROUMIEUX Yohan/GARTNER VictorPeugeot 106 S16N/2De Montélimar

-

126BLANC Aurélien/DEHORS ChristophePeugeot 106 RALLYEFN/2Roque et Durance

-

127GUIRAMAND Brice/OTTAVIANO MariannePeugeot 106 S16FN/2Des Alpes

-

128LEFEVRE Laurent/PERRENOU ClémentPeugeot 106FN/2De Haute Provence

-

129TEXIER Tony/CARABIN MorganePeugeot 106 S16FN/2De Haute Provence

-

130GAMBINO Joël/MOURET ClémentSuzuki SWIFTFN/2Méditerranée

-

131DELOCHE Jérôme/BOUVERON JohanPeugeot 106 S16FN/2De Montélimar

-

133POINT Bernard/REYNES Pierre-HervéCitroën SAXO VTSFN/2Vauclusien

-

134GIROUD Michel/GRAND MarionPeugeot 205 RALLYEF2/12Dauphinoise

-

135DAVIN Lucien/DAVIN MarcTalbot SIMCA RALLYE 3F2/12Des Alpes

-

136PRALONG Michel/HEER FrançoisPeugeot 205 RALLYEF2/12Cigaloise

-

137SUBE Olivier/JALAT CassandraCitroën AX GTF2/12Méditerranée

-

138NIETO Fabien/ALHMI MalikCitroën AXF2/12Istres

-

139GAPONIUK Yannick/SERY ClaudePeugeot 205 RALLYEF2/12Aix En Provence

-

140AVON Lionel/BEQUE NicolasPeugeot 205 RALLYEF2/12Vauclusien

-

142POINT Stéphane/SUBE LudovicCitroën SAXOFN/2SEMéditerranée

-

143FERRETTI Bruno/DEMBINSKI ClémentCitroën C2 VTSN/2SEDe Haute Provence

-

144ROUSSEL Anne/MARTOS HenriPeugeot 106FN/2SEIstres

-

145BONAVENTURE Patrick/FERRIER JonathanPeugeot 205 RALLYEF2/12Aix En Provence

-

147DAVID Benjamin/SERVIERE SébastienCitroën AX GTIFN/1De Montélimar

-

148MARTINEZ Eric/GINOUX GéromeCitroën AX GTIFN/1Aix En Provence

-

149CHAIX-ARNOULD Fabien/MORTREUX VincentCitroën AX GTIFN/1De Montélimar

-

150LAURANS Olivier/JOUBERJEAN BenoitPeugeot 205 RALLYEFN/1Vauclusien

-

151FIAUX Emmanuel/CORBALAN StéphanePeugeot 106 XSIFN/1Alliance

-

152CAILLET Nathan/VERNEY EmelinePeugeot 106 XSIFN/1De Montélimar

-

153JOYEUX Claude/CAMMARATA LaetitiaPeugeot 106FN/1De Haute Provence

-

154DUCRAY Henry/GIBERT ArnaudPeugeot 106 RALLYEFN/1Haute Vallée de la Loire

-

155BERNARD Kévin/GARCIA EnzoPeugeot 106 RALLYEFN/1Club Comtat Venaissin

-

156GRAND Sylvain/GRAND PaulineCitroën AX GTIFN/1Haute Vallée de la Loire

-

157DELORME Nicolas/DELORME JosephPeugeot 106 RALLYEFN/1Ondaine

-

158COTTE François/VALOPIN DavidPeugeot 106 RALLYEFN/1De Montélimar

-

159COSTE Jacques-Olivier/COSTE ClémentCitroën AX sportFN/1Istres

-

160CHAIX Matthieu/LEROUX VincentCitroën AX sportFN/1Marseille

-

161BELLINA Jean-Luc/VOLPI CécilePeugeot 106 XSIFN/1Circuit Du Luc

-

162REY Charles/UZZO CéliaPeugeot 306 S16FA/7De Haute Provence

-

163COUZON Laurent/VILLET CorentinRenault CLIO WILLIAMSFN/3Du Forez

-

164BARTHELEMY Mathieu/SAGUY MaximePeugeot 106 S16F2/13Roque et Durance

-

165LAMARCHE David/VERMOT-DESROCHES AnthonyRenault CLIO RSF2/14Sequanie

-

166BARTHELEMY Gilles/JEAN ClémentPeugeot 205 GTIF2/13Roque et Durance

-

167FLORET Olivier/ROCHE MarylineCitroën SAXOFA/6De Montélimar

-

169LLORET Frédéric/LLORET SylvainRenault CLIOF2/14Roque et Durance

-

171BRAUER Georges/DEBAUD DimitriPeugeot 205F2/13De Montélimar

-

172FARLAY Cédric/BOUCHUT VirginieRenault CLIO RFA/7Du Forez

-

Articles publiés dans cette rubrique

samedi 9 septembre 2017
par  toprallye

Tous les résultats et Documents officiels

Documents au format PDF

Agenda

<<

2019

 

<<

Août

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois

Brèves

Monts de Vaucluse

dimanche 5 mai

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC

Rallye de Printemps

samedi 4 mai

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC]

Rallye de la Croisette

jeudi 2 mai

Le 11 et 12 Octobre 2019

Rallye de Sarrians

mercredi 1er mai

Les 26 et 27 Octobre 2019.

Sur le Web : Rallye de Sarrians