17ème Rallye National de Venasque 2005

2 - 3 AVRIL 2005



Classement

N° Spéciales Tri par Ecarts avec  
Voir Détail Spéciales Voir Détail Général


Cliquez sur un N° de voiture pour voir ses classements

Spéciales 2 : Col de Murs 8.15 Km - Départ 02/04/2005 14:06 - Officiel Définitif
 Résultat GénéralRésultat Spéciales
PiloteVoitureGr/ClPlaceTempsPlaceTemps
6TROUSSIER Denis/FESSIA Isabelle BMW M3FA 81 à 96.22 km/h0:08:04,51 à 91.03 km/h0:05:22,3
1BRIGNOL Gilles/SOULEILLET Eric ALPINE A310 V6F2 142 à 0:05,80:08:10,33 à 0:03,40:05:25,7
7ESCHARAVIL Luc/FALGUEROLLE Alain MEGANE KIT-CARA 73 à 0:06,50:08:11,02 à 0:02,40:05:24,7
14GANGUET Christophe/FRISON Emmanuel CLIOF2 144 à 0:14,50:08:19,04 à 0:08,40:05:30,7
3BOSIO Jean-Marc/LEROUX Jean-Charles SIERRA COSWORTHFA 85 à 0:16,00:08:20,56 à 0:11,30:05:33,6
8BELLOSGUARDO Jean-Marc/TROUSSIER Laurent MEGANE KIT-CARA 76 à 0:18,30:08:22,85 à 0:09,10:05:31,4
4MEIRONE Robert/SIERRA David SAXO VTSF2 137 à 0:24,20:08:28,77 à 0:12,40:05:34,7
15BARNOUIN Jérôme/GIREN Hugo R 11 TurboF2 148 à 0:25,00:08:29,58 à 0:13,00:05:35,3
48BERNARD Lionel/MARTIN Thierry CLIO RSN 39 à 0:26,20:08:30,79 à 0:13,10:05:35,4
9BONARDEL Olivier/COURBON Eric CLIO WILLIAMSFN 310 à 0:26,30:08:30,810 à 0:13,40:05:35,7
5POIZOT Bruno/FERAUD Annie SUBARU IMPREZA GTA 811 à 0:30,20:08:34,713 à 0:18,10:05:40,4
47HERON Philippe/BOUCHON Stéphane HONDA CIVIC TYPE RN 312 à 0:30,40:08:34,914 à 0:19,90:05:42,2
34ANDRE Jean-Philippe/MAGNAN Steve 205 GTI 1.9F2 1413 à 0:31,60:08:36,112 à 0:16,70:05:39,0
11CHAPIN Etienne/TRAVERS Frédéric HOMMELL RS 2GT 914 à 0:32,30:08:36,814 à 0:19,90:05:42,2
19HENS Pierre-Henri/DEGOUT Jérôme CLIOFN 315 à 0:32,60:08:37,119 à 0:22,70:05:45,0
51GABINEL Christophe/MALLET Olivier CLIO RAGNOTTIN 316 à 0:33,10:08:37,618 à 0:21,80:05:44,1
56POUDREL Hervé/LOPEZ Manuel SAXOA 617 à 0:33,60:08:38,116 à 0:20,90:05:43,2
63MOREL Jean-Luc/DANIEL Robert 106 S 16F2 1318 à 0:35,70:08:40,217 à 0:21,60:05:43,9
54BRES Jonathan/MARIE Julien SAXO VTSA 619 à 0:37,90:08:42,424 à 0:26,50:05:48,8
62PAPI Laurent/PERRIN Jean-Michel 106 S 16F2 1320 à 0:39,40:08:43,920 à 0:23,10:05:45,4
21BALESTRA Philippe/BALESTRA Rémy 205 GTI 1.9F2 1421 à 0:41,20:08:45,721 à 0:24,80:05:47,1
10DEBIAS Christian/DEBIAS Joëlle PORSCHE GT 3GT 1022 à 0:41,50:08:46,025 à 0:27,50:05:49,8
90BERNARDI Jacques/LAURENT Christophe AX SPORTF2 1223 à 0:42,50:08:47,023 à 0:26,10:05:48,4
61HUBERT Christophe/HUBERT Myriam 205 GTIF2 1324 à 0:44,20:08:48,722 à 0:24,90:05:47,2
35MONIER Michel/MONIER Marylène 205 GTI 1.9F2 1425 à 0:47,30:08:51,827 à 0:29,70:05:52,0
86DAVAT Xavier/TRINQUET Jonathan 106 S 16N 226 à 0:47,90:08:52,430 à 0:30,20:05:52,5
16BAGGIARINI Pierre/BATTISTELLI Antoine ESCORT COSWORTHFN 427 à 0:49,30:08:53,811 à 0:16,60:05:38,9
27URBE Benjamin/MANZO Benoît MEGANEF2 1428 à 0:50,40:08:54,932 à 0:31,00:05:53,3
33ARMBRUSTER Benoit/GRAS Amandine 205 GTI 1.9F2 1429 à 0:50,40:08:54,926 à 0:29,10:05:51,4
84BRAHIC Laurent/GROULIER Vincent 106 RALLYEN 230 à 0:51,30:08:55,829 à 0:30,00:05:52,3
42GONZALES Olivier/JAUME Cédric R5 GT TurboFN 431 à 0:52,30:08:56,837 à 0:36,00:05:58,3
70GRAS Marc/HERNANDEZ Karine PEUGEOT 106F2 1332 à 0:52,70:08:57,231 à 0:30,80:05:53,1
20JAUSSAUD Bernard/BERTRAND Alain CLIO RSN 333 à 0:52,80:08:57,327 à 0:29,70:05:52,0
66JEAN Sylvain/SARRUT Sébastien 205 GTIF2 1334 à 0:55,40:08:59,933 à 0:31,70:05:54,0
64ARIEY-BONNET Fabrice/GUERDOUX Simon PEUGEOT 106F2 1335 à 0:55,90:09:00,436 à 0:35,10:05:57,4
67MALLET Christophe/GRAS Olivier 205 GTIF2 1336 à 0:56,70:09:01,242 à 0:37,10:05:59,4
87PASTORE Patrice/MARTIN Frédéric SAXO VTSN 237 à 0:57,30:09:01,839 à 0:36,30:05:58,6
97CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury CITROËN AXFN 138 à 0:58,30:09:02,844 à 0:38,10:06:00,4
89ROCHAS Philippe/ROCHAS Claire 205 RALLYEF2 1239 à 0:58,30:09:02,841 à 0:37,00:05:59,3
50BARALIER Cyril/GAGGIOLI David CLIOFN 340 à 1:00,00:09:04,543 à 0:37,40:05:59,7
68LEPAGE Frédéric/LEPAGE Olivier SAXO VTS 16VF2 1341 à 1:00,20:09:04,737 à 0:36,00:05:58,3
75FONTAINE Benoît/CLERGUE Nicolas 106 S 16F2 1342 à 1:00,70:09:05,246 à 0:38,80:06:01,1
95PONS Laurent/SPIEZ Josian AX SPORTF2 1243 à 1:01,50:09:06,047 à 0:38,90:06:01,2
38HUGUES Denis/ARNAUD Laurent OPEL MANTAF2 1444 à 1:01,50:09:06,035 à 0:32,50:05:54,8
23GRANGIER André/COMBE Laurent R 5 TurboF2 1445 à 1:01,60:09:06,155 à 0:44,70:06:07,0
26CIOCCA Philippe/CIOCCA Corinne GOLF GTI 16SF2 1446 à 1:01,90:09:06,434 à 0:31,80:05:54,1
31SAUERWEIN Patrice/SOULIE Patrice 205 TSRF2 1447 à 1:04,30:09:08,840 à 0:36,90:05:59,2
17PORT Christian/RODRIGUEZ-MONROY Stéphan BMW 3.25 iFA 848 à 1:05,80:09:10,348 à 0:40,10:06:02,4
30RIVERA Yoann/RIVERA Jennifer 205 GTI 1.9F2 1449 à 1:07,10:09:11,645 à 0:38,70:06:01,0
46LOPEZ PACHECO Francisco/CHAVENT Benoît CLIO RSN 350 à 1:07,30:09:11,849 à 0:40,70:06:03,0
44SEIGNON Joël/BERNARD Pierre R5 GT TurboFN 451 à 1:08,00:09:12,551 à 0:42,90:06:05,2
74STROCH Christophe/DECLERCK Loïc SAXO VTSF2 1352 à 1:11,10:09:15,653 à 0:43,30:06:05,6
36FAVRE Patrick/DARACTZ Christelle R5 GT TurboF2 1453 à 1:11,80:09:16,351 à 0:42,90:06:05,2
94GROS Cédric/ROND Philippe R 5 ALPINEF2 1254 à 1:12,60:09:17,155 à 0:44,70:06:07,0
39BERGIA Secondo/THUMERELLE Sébastien R5 GT TurboF2 1455 à 1:12,70:09:17,254 à 0:43,90:06:06,2
52LAMBERSEND Stéphane/TORRETTA Christophe CLIO WILLIAMSFN 356 à 1:16,60:09:21,150 à 0:42,30:06:04,6
59AMAUDRU Franck/SERRE Pascal CLIO CUP RALLYA 657 à 1:17,50:09:22,059 à 0:47,90:06:10,2
37GULDALIAN Michel/JAUSSAUD Régis RENAULT GT MaxiF2 1458 à 1:20,10:09:24,671 à 0:58,90:06:21,2
93RIQUE Jean-François/RIQUE Yvon SIMCA 1100 TIF2 1259 à 1:20,40:09:24,957 à 0:47,50:06:09,8
65DI-IORIO Mario/MILLE Emmanuel 205 GTI 16SF2 1360 à 1:21,50:09:26,060 à 0:49,20:06:11,5
24PARIS Yvan/BRAYARD Gilbert BMW 3.20F2 1461 à 1:22,70:09:27,258 à 0:47,60:06:09,9
32WEIBEL Luc/LOUIS Julien PEUGEOT 309F2 1462 à 1:23,30:09:27,862 à 0:50,90:06:13,2
80RESSEGAIRE Pascal/RESSEGAIRE Ludovic PEUGEOT 205FA 563 à 1:26,60:09:31,165 à 0:55,60:06:17,9
73LARGAUD Gilles/BRENOT Maryse 205 GTIF2 1364 à 1:29,70:09:34,261 à 0:50,10:06:12,4
92AITEUR Djamel/SOVIGNET Karine 205 RALLYEF2 1265 à 1:29,80:09:34,363 à 0:52,60:06:14,9
99MELERO Yoann/REXACH Benoît 205 RALLYEFN 166 à 1:29,90:09:34,472 à 0:59,00:06:21,3
100GASTON Olivier/TASSANO Olivier 106 XSiN 167 à 1:31,40:09:35,969 à 0:58,50:06:20,8
57CARTAGENA Julien/AUBERY Anthony 106 XSiA 668 à 1:31,50:09:36,079 à 1:08,60:06:30,9
18BARTOLO Philippe/GRAF Nicolas SUBARU IMPREZA 555A 869 à 1:32,20:09:36,766 à 0:56,80:06:19,1
103FOURNEL Vincent/STEMMELEN Audrey 106 XSiFN 170 à 1:33,90:09:38,470 à 0:58,70:06:21,0
107FARAUD Gilles/ROMERO Pascal RENAULT TWINGOF2 1171 à 1:34,00:09:38,567 à 0:58,00:06:20,3
41CHAPIN Jeannie/MAZZELLA Kriss HOMMELL RSGT 972 à 1:35,80:09:40,375 à 1:00,00:06:22,3
104GANET Lionel/GANET Vincent 205 RALLYEFN 173 à 1:36,50:09:41,064 à 0:55,10:06:17,4
83ROCHE Philippe/BONNEFONT Jérôme SAXON 274 à 1:40,00:09:44,580 à 1:12,70:06:35,0
71BASSET Jérôme/MARTIN Corinne PEUGEOT 205F2 1375 à 1:40,60:09:45,173 à 0:59,60:06:21,9
72VILLE Emmanuel/BRIU Jean-Roch 205 GTIF2 1376 à 1:41,30:09:45,874 à 0:59,80:06:22,1
43CAMPS Patrick/ROCHE Joël R5 GT TurboFN 477 à 1:49,10:09:53,682 à 1:27,20:06:49,5
102MONNERON David/GUIGOU Brice 205 RALLYEFN 178 à 1:49,30:09:53,877 à 1:05,10:06:27,4
91GUILLERMIN Yannick/GUILLAUME Olivier 106 RALLYEF2 1279 à 1:54,20:09:58,776 à 1:03,00:06:25,3
58RIGHI Vasco/COM Alain PEUGEOT 206A 680 à 1:54,40:09:58,978 à 1:07,10:06:29,4
106FORESTELLO Jean-Pierre/SCARNATO Philippe CLIO RNF2 1181 à 2:18,20:10:22,781 à 1:23,70:06:46,0
108AUMAGY Jean-Paul/AUMAGY Anne RENAULT TWINGOF2 1182 à 2:30,40:10:34,983 à 1:34,30:06:56,6
29CHAMAS Hervé/SERRE Daniel R 11 TurboF2 1483 à 2:36,40:10:40,968 à 0:58,10:06:20,4
82MOUNITION René/LANGER Patricia 106 RALLYEN 284 à 3:36,80:11:41,384 à 2:33,40:07:55,7
55PLOCHINO Laurent/MINISSALE Cécile 106 XSi KIT-CARA 685 à 5:18,90:13:23,485 à 4:42,80:10:05,1
49MESSEANT Gérard/CONIL Thierry CLIO WILLIAMSFN 3Abandon---
25VALLES Dominique/SAUTIER Pascal MEGANEF2 14Abandon---
12GERMAIN Guillaume/BOUTONNET Julien PEUGEOT 306A 7Abandon---
101BOURQUARD Nicolas/GOUIRAND Fabien 205 RALLYEFN 1Abandon---
98RICHAUD Romuald/CHABERT Philippe 205 RALLYEFN 1Abandon---
109LAFONT Aurélien/LAFONT Philippe FIAT CINQUECENTOF2 11Abandon---
28LEROY Jacky/VAUCLARE Frédéric CLIO WILLIAMSF2 14Abandon---

Articles publiés dans cette rubrique

dimanche 5 mars 2006
par  toprallye

Epreuve 2005

Epreuve 2005

Agenda

<<

2020

 

<<

Août

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois

Brèves

Rallye de Vaison

dimanche 23 février
Sur le Web : Team Vasio Romain

Rallye de Sarrians

samedi 26 octobre 2019

Les 26 et 27 Octobre 2019.

Sur le Web : Rallye de Sarrians

Monts de Vaucluse

dimanche 5 mai 2019

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC

Rallye de Printemps

samedi 4 mai 2019

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC]