28ème Rallye Régional de Vaison 2011

75



Classement

N° Spéciales Tri par Ecarts avec  
Voir Détail Spéciales Voir Détail Général


Cliquez sur un N° de voiture pour voir ses classements

Spéciales 3 : Mérindol les Oliviers–Propiac les Bains 6.20 Km - Départ 06/03/2011 08:48 - Officiel Définitif
 Résultat GénéralRésultat Spéciales
PiloteVoitureGr/ClPlaceTempsPlaceTemps
7AUTRAN Richard/BEGOUAUSSEL Marc MéganeA 7K1 à 94.96 km/h0:11:18,61 à 95.79 km/h0:03:53,0
2BRUN Philippe/HINOJO François Mégane MaxiA 7K2 à 0:07,00:11:25,62 à 0:04,40:03:57,4
8SERET Jacques/GIMELLO Christian Mégane Kit CarA 7K3 à 0:12,10:11:30,74 à 0:04,90:03:57,9
3GERMAIN Guillaume/CLAIN Mickaël 306 Kit carA 7K4 à 0:15,00:11:33,63 à 0:04,80:03:57,8
1GUIGOU Emmanuel/AUBERT Maud Clio R3R 3C5 à 0:17,10:11:35,75 à 0:06,50:03:59,5
10SAGNES Nicolas/PONTET Laurent Ford EscortA 86 à 0:20,50:11:39,16 à 0:07,70:04:00,7
39CASCIANI Frédérik/LILLO PEREZ Angel Clio RSF2 147 à 0:22,90:11:41,58 à 0:09,10:04:02,1
19MOUNARD Thibaud/MOUNARD Françoise Mitsubishi EvoN 48 à 0:25,80:11:44,47 à 0:07,80:04:00,8
4MUSELLI Jean-Philippe/FOLACCI Dominique Clio RagnottiN 39 à 0:28,90:11:47,511 à 0:10,60:04:03,6
6CLIER Paul/CLIER Emmanuel BMW 318 ISF2 1410 à 0:30,30:11:48,915 à 0:13,70:04:06,7
152RAOUX Jean-Michel/DOMENECH Eric ClioR 3C11 à 0:32,10:11:50,712 à 0:11,10:04:04,1
15PELLEREY Stéphane/BOYER José 207 RCR 3T12 à 0:33,40:11:52,013 à 0:11,80:04:04,8
49HUGUES Denis/ARNAUD Laurent Opel MantaF2 1413 à 0:33,40:11:52,09 à 0:10,40:04:03,4
144MARIANI Alain/TRUCHET-ADANG Julien BMW CompactF2 1414 à 0:35,40:11:54,014 à 0:13,30:04:06,3
96MOREL Jean-Luc/CHASTENET Catherine 106 RallyeF2 1315 à 0:36,00:11:54,616 à 0:14,00:04:07,0
46DALMASSO Didier/CASSAR Ludovic 306F2 1416 à 0:41,00:11:59,617 à 0:14,30:04:07,3
9ANDRE Jean-Philippe/HOULGATTE Marc-Antoine 206 MaxiF2 1417 à 0:43,50:12:02,118 à 0:15,60:04:08,6
17PANAGIOTIS Jean-Yves/PANAGIOTIS Marie-Thérèse Porsche GT3GT 1018 à 0:49,50:12:08,123 à 0:19,80:04:12,8
16FECHINO Franck/BORELLI Alexandre Porsche GT3GT 1019 à 0:49,60:12:08,271 à 0:39,50:04:32,5
29BATY Fabien/MICHEL Sylvain C2A 6K20 à 0:53,50:12:12,131 à 0:22,20:04:15,2
32GROSCARRET Franck/SASSO Sébastien Saxo VTSA 6K21 à 0:53,50:12:12,119 à 0:18,50:04:11,5
40VIANO Alain/MAÏANO Marc 206 MaxiF2 1422 à 0:53,90:12:12,526 à 0:21,00:04:14,0
97GROSJEAN Jérôme/GLOAGUEN Yannick SaxoF2 1323 à 0:55,20:12:13,820 à 0:18,80:04:11,8
28GRAS Marc/GRAS Amandine 206 Super 16A 6K24 à 0:59,80:12:18,427 à 0:21,30:04:14,3
26BUFFA François/BUFFA Xavier SaxoA 6K25 à 1:01,40:12:20,025 à 0:20,00:04:13,0
51CHANTRIAUX Audric/GIRAUDET Denis Clio RSF2 1426 à 1:01,90:12:20,521 à 0:19,40:04:12,4
35BENEDETTO Claude/BENEDETTO Patricia ClioFA 727 à 1:03,40:12:22,042 à 0:27,00:04:20,0
114FLORET Olivier/ARNAUD Kévin 106 S16FN 228 à 1:04,40:12:23,035 à 0:23,70:04:16,7
83CAHUZAC Christophe/CORTES Fabien Clio RagnottiN 329 à 1:04,80:12:23,422 à 0:19,70:04:12,7
72ZERBOLA Mathieu/DECLERCK Loïc ClioF2 1430 à 1:05,10:12:23,733 à 0:22,50:04:15,5
76FERRERO Stéphane/FERRERO Madeleine Citroën ZXF2 1431 à 1:05,10:12:23,732 à 0:22,30:04:15,3
11GRAILLE Frédéric/COVILI Luc Mitsubishi Evo VIIA 832 à 1:07,60:12:26,230 à 0:21,80:04:14,8
155GRIMAUD Alain/BREYNAT Vincent BMW CompactF2 1433 à 1:08,90:12:27,529 à 0:21,70:04:14,7
116GUILLON Fabien/DENCHE Loïc 106FN 234 à 1:11,10:12:29,739 à 0:26,20:04:19,2
65DESMET Philippe/CAVALLARO Céline 206 RCF2 1435 à 1:11,30:12:29,940 à 0:26,90:04:19,9
102CAMO Jean-Louis/BERTETTO Laure C2F2 1336 à 1:11,50:12:30,144 à 0:27,40:04:20,4
34FORTUNATO Frédéric/NETO Lionel 206 RCA 737 à 1:11,80:12:30,428 à 0:21,50:04:14,5
125DROUMENQ Yoan/CAUCHARD Mathieu AX MaxiF2 1238 à 1:16,00:12:34,636 à 0:24,30:04:17,3
113SEGEALET Landry/SEGEALET Fabien Saxo VTSN 239 à 1:16,50:12:35,138 à 0:26,10:04:19,1
87HULOT Frédéric/FASSETA Geoffrey Clio RSN 340 à 1:19,00:12:37,645 à 0:27,60:04:20,6
88CHAMPEIL David/BELHOMME Maxime Clio WilliamsFN 341 à 1:19,10:12:37,737 à 0:26,00:04:19,0
121SONNERAT Nicolas/BIANCHI Olivier AX SportF2 1242 à 1:19,80:12:38,442 à 0:27,00:04:20,0
33MANUCCI Fabien/DUCROS Yann C2R 2B43 à 1:21,50:12:40,148 à 0:31,30:04:24,3
54BLEUCHOT Rémy/GUERRIERI Patrick R11F2 1444 à 1:22,70:12:41,334 à 0:23,10:04:16,1
150CHAPIN Etienne/MEGARD Rita Mary Hommel RS2GT 945 à 1:23,00:12:41,657 à 0:33,80:04:26,8
90MOUNITION René/LANGER Patricia Lotus ExigeGT 946 à 1:23,10:12:41,747 à 0:31,10:04:24,1
69MESSEANT Gérard/CONIL Thierry Clio WilliamsF2 1447 à 1:26,50:12:45,155 à 0:33,60:04:26,6
48BENAT Rémy/MAGNAT Lionel Clio MaxiF2 1448 à 1:26,50:12:45,148 à 0:31,30:04:24,3
42PANAGIOTIS Yannick/PANAGIOTIS Valérie MéganeF2 1449 à 1:26,50:12:45,146 à 0:29,40:04:22,4
31MARCHAND Julien/BELHACENE Matthieu 106 XSIA 6K50 à 1:28,60:12:47,240 à 0:26,90:04:19,9
21BIANCHINOTTI Bruno/ILLY Jonathan ImprézaN 451 à 1:29,80:12:48,448 à 0:31,30:04:24,3
100POINT Stéphane/BIANCIOTTO Eric 205 MaxiF2 1352 à 1:34,10:12:52,753 à 0:32,60:04:25,6
115FRANC David/IMBERT Manuel 106 S16FN 253 à 1:34,70:12:53,360 à 0:34,70:04:27,7
61CAVAROZ Yoann/VILANOVA Teddy R11 TurboF2 1454 à 1:35,80:12:54,454 à 0:33,30:04:26,3
103GASTAUD Christian/GASTAUD Célia 106F2 1355 à 1:38,30:12:56,963 à 0:35,50:04:28,5
50UGHETTO Didier/VENDRELL Christian GolfF2 1456 à 1:38,50:12:57,151 à 0:32,00:04:25,0
30DI IORIO Mario/DI IORIO David 206 XSA 6K57 à 1:39,80:12:58,459 à 0:34,50:04:27,5
98FAGOT Stéphane/NEF Sandrine 106F2 1358 à 1:41,80:13:00,452 à 0:32,50:04:25,5
78MUCCINI Franck/AUBERTIN Gilbert Clio 16 SF2 1459 à 1:42,10:13:00,761 à 0:35,10:04:28,1
105HUBERT Christophe/HUBERT Myriam Saxo VTSF2 1360 à 1:44,40:13:03,061 à 0:35,10:04:28,1
132ORIOL Jean-Marie/MOUNARD Amandine AX GTIFN 161 à 1:46,30:13:04,966 à 0:38,60:04:31,6
70SAVARY-VILLEMAGNE Robert/SAVARY-VILLEMAGNE Claudin 205 GTIF2 1462 à 1:48,70:13:07,365 à 0:37,90:04:30,9
18DUCLOY Patrick/TRIPIER Philippe BMW Z3MGT 1063 à 1:49,00:13:07,658 à 0:34,30:04:27,3
134DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan 106 XSIFN 164 à 1:51,40:13:10,072 à 0:39,70:04:32,7
79SPRING Christophe/SPRING Mikaël Clio 16 SF2 1465 à 1:52,20:13:10,867 à 0:38,90:04:31,9
62DAUPHIN Lionel/ROMIER Sébastien 205 GTIF2 1466 à 1:52,80:13:11,468 à 0:39,10:04:32,1
74PAYAN Jérôme/PALA Arnaud 205 GTIF2 1467 à 1:54,40:13:13,074 à 0:41,20:04:34,2
86LATARD Caroline/RAMEL Cindy Clio RagnottiN 368 à 1:56,00:13:14,692 à 0:46,70:04:39,7
73BONNET Jacques/COUPIER Amandine 205 GTIF2 1469 à 1:57,10:13:15,775 à 0:41,40:04:34,4
91REYNAUD Jean-Jacques/DOU Catherine Lotus Elise MKIGT 970 à 1:58,80:13:17,477 à 0:41,90:04:34,9
106PANAGIOTIS Loïc/MANGEOT Maxence 205 GTIF2 1371 à 1:58,80:13:17,479 à 0:42,30:04:35,3
14GRAILLE Gérard/BEAUCAMP Cécile Clio R3R 3C72 à 1:59,30:13:17,956 à 0:33,70:04:26,7
131BERNARDI Florian/DELON Marine Twingo RSR 1A73 à 2:00,10:13:18,764 à 0:37,40:04:30,4
55PARIS Yvan/TRAVERS Frédéric BMW 320IF2 1474 à 2:00,40:13:19,078 à 0:42,10:04:35,1
82PANAGIOTIS Olivier/AVI Laurent BMW 325 IZ 1575 à 2:02,10:13:20,788 à 0:45,60:04:38,6
148MARCELLIN Jean-Philippe/VIGNERON Philippe 206 XSA 6K76 à 2:02,10:13:20,787 à 0:45,20:04:38,2
153ACCARIAS Stéphan/PEREZ Benjamin 205 GTIF2 1377 à 2:02,80:13:21,4103 à 0:55,70:04:48,7
120ROCHAS Philippe/MONTIGNY Ludovic AXF2 1278 à 2:02,90:13:21,598 à 0:52,50:04:45,5
145CHARRIER Cyril/SOGNO Emilien 106FN 279 à 2:03,50:13:22,175 à 0:41,40:04:34,4
68BRANTE Hugo/MOIGNET Yann 206 S16F2 1480 à 2:04,90:13:23,582 à 0:43,90:04:36,9
104PUJADES Sébastien/BAZZO Cécilia 205 GTIF2 1381 à 2:05,00:13:23,673 à 0:40,90:04:33,9
142RENCHET Nicolas/RENCHET Marion AX GTIN 182 à 2:06,40:13:25,069 à 0:39,20:04:32,2
12CHEVALIER Gilles/BONNABEL Delphine CosworthFA 883 à 2:07,90:13:26,524 à 0:19,90:04:12,9
140DEVOILLE Romuald/LEMPEREUR Gilles 205 RallyeFN 184 à 2:08,10:13:26,783 à 0:44,20:04:37,2
75DI PALMA Pascal/LARGAUD Aline GT TurboF2 1485 à 2:09,90:13:28,585 à 0:44,30:04:37,3
20LAYADI Alexandre/FRACCHIA Pascal Impreza WRXFN 486 à 2:12,40:13:31,091 à 0:46,40:04:39,4
85LEROY Françis/LEROY Eddy 309 GTIFN 387 à 2:12,50:13:31,190 à 0:46,00:04:39,0
135DIEBOLT Pierre/METAUD Xavier 205 RallyeFN 188 à 2:16,10:13:34,793 à 0:47,00:04:40,0
133LACROIX Mathieu/VASSIEUX Nicolas AX GTIFN 189 à 2:16,30:13:34,983 à 0:44,20:04:37,2
151ROUGIER Régis/CASADO Simon Super 5 GTF2 1490 à 2:18,60:13:37,281 à 0:43,60:04:36,6
59CLAVEL Arnaud/CHARRIER Nicolas 309 GTIF2 1491 à 2:21,20:13:39,886 à 0:44,50:04:37,5
63DENTLER Stéphane/NADEAU Marilyne MéganeF2 1492 à 2:22,40:13:41,0100 à 0:54,80:04:47,8
99MONGE Christopher/TEMPIER Didier 106 S16F2 1393 à 2:25,50:13:44,170 à 0:39,40:04:32,4
89TRUPHEMUS Mickaël/MALLET Patrice ClioFN 394 à 2:26,90:13:45,594 à 0:47,10:04:40,1
127SUBE Paul/RUBINO Paul 205F2 1295 à 2:27,70:13:46,3102 à 0:55,60:04:48,6
94CARADEC Jérémy/CARADEC Olivier Saxo VTSA 696 à 2:27,70:13:46,389 à 0:45,80:04:38,8
108BRIOUDE Lionel/BARBUSSE Denis 205 GTIF2 1397 à 2:30,40:13:49,095 à 0:47,90:04:40,9
27ROUSSAT Pierre-Edouard/VAURE Alexandre Saxo Kit carA 6K98 à 2:31,10:13:49,710 à 0:10,50:04:03,5
24TERRANOVA Cyril/CONDY Thierry R5 GT TurboFN 499 à 2:33,60:13:52,298 à 0:52,50:04:45,5
81FOURNEL Vincent/JOUANNE Alexandre BMW E30Z 15100 à 2:34,30:13:52,996 à 0:48,70:04:41,7
143GIRARD André/VALLIER Ludivine ImprezaFN 4101 à 2:40,10:13:58,7106 à 1:00,30:04:53,3
101CAPANNA Sébastien/REBUFFO Gérald Saxo 16SF2 13102 à 2:40,40:13:59,0117 à 1:56,70:05:49,7
129BERNARDI Jacques/BERNARDI Léa 104F2 12103 à 2:40,80:13:59,4109 à 1:05,50:04:58,5
141ROUME Hervé/ROUME Jérémy 106 XSIFN 1104 à 2:42,90:14:01,5101 à 0:54,90:04:47,9
64BARBE Jean-Claude/BARBE Isabelle 205 GTIF2 14105 à 2:45,10:14:03,7114 à 1:20,20:05:13,2
128VERDIER Mikaël/VINCENT Odile 205 RallyeF2 12106 à 2:50,00:14:08,6104 à 0:59,30:04:52,3
136JACQUET Jean-Michel/ESSER Corine AX SportFN 1107 à 2:58,50:14:17,1108 à 1:04,40:04:57,4
37BERENGIER Clément/PUT William Clio WilliamsFA 7108 à 3:03,30:14:21,9110 à 1:07,10:05:00,1
117L'HOMME Sylvain/LAINE Damien 106 RallyeN 2109 à 3:07,60:14:26,280 à 0:43,00:04:36,0
109CLAUSI Thomas/BAGNOL Harmonie 205 GTIF2 13110 à 3:12,70:14:31,3107 à 1:02,90:04:55,9
126BETTON Jonathan/XUEREB Fabien 205 RallyeF2 12111 à 3:39,50:14:58,1111 à 1:07,90:05:00,9
119AYME Rémy/GOUMARRE Jean-Félix 205 GTIFN 2112 à 3:41,40:15:00,0112 à 1:11,40:05:04,4
77PUCCIA Christian/CARVALHO Cédric 205 GTIF2 14113 à 3:48,80:15:07,4116 à 1:48,70:05:41,7
137RULLIERE Charlie/RULLIERE Marie-Claude 106 RallyeFN 1114 à 3:48,80:15:07,4113 à 1:12,70:05:05,7
124SMID Dimitri/FRISON Florian 205 RallyeF2 12115 à 3:58,70:15:17,397 à 0:49,20:04:42,2
22RIVIERE Romain/BERNE Eléna R5 GT TURBOFN 4116 à 4:00,90:15:19,5105 à 1:00,20:04:53,2
111GIRARDON Guillaume/CORBICE Cyril 205A 5117 à 4:18,20:15:36,8115 à 1:26,60:05:19,6
130LEYDIER Amandine/LEYDIER DURAND Jocelyne 205 RallyeF2 12118 à 7:02,20:18:20,8118 à 2:25,10:06:18,1
118RAUZIER Stéphan/MOULIN Vincent 106 RallyeFN 2Abandon---
84BERNARD Lionel/BERARD Renaud 106 RallyeN 3Abandon---
107DUBOIS Sébastien/GAUTHEUR Loïc 205F2 13Abandon---
139JOYEUX Claude/JOYEUX Christine 106XSIFN 1Abandon---
95NAVARRO Benjamin/BERNARD Cyril 106 RallyeFA 5KAbandon---
149MAZIERE Sandrine/SOUCHON Véronique 306 16SA 7Abandon---
138MILESI Jean/FORTE Fabien AX GTIN 1Abandon---
71PONCET Thierry/PARIS Christelle 205 GTIF2 14Abandon---
36SUCHON Patrick/GROULIER Vincent Clio WilliamsFA 7Abandon---
60SEGHETTI Philippe/FERRERO Jean-Luc 205 GTIF2 14Abandon---
25FELIX Franck/TREILLET Jonathan Super5 GT TurboFN 4Abandon---
47ROUX Frédéric/TOSI Nicolas 309 GTIF2 14Abandon---
147TOESCA Lionel/TOESCA Laurent R11 TurboF2 14Abandon---
80SERRE Romain/POT Caroline Sierra RSZ 15Abandon---
58MALLEN Damien/AVON Guillaume R11 TurboF2 14Abandon---
23PICHON Patrice/CAILLE Jean-Paul R5 GT TURBOFN 4Abandon---
146GIRAUD-TELME Dimitri/CUPPARI Jérôme AX MaxiF2 12Abandon---
56FAUVRE Florian/GIRY Gaëtan Clio WF2 14Abandon---
112VARIN Gaël/VARIN Fabien 205FA 5Abandon---
44CARMILLE Gérald/SALEL Damien BMW CompactF2 14Abandon---
67SERAFINO Claude/AGU Thomas 206F2 14Abandon---
122MICHELI Marc/GAY Marie 205F2 12Abandon---
43ALFONSI David/ROCHAS Anne-Line R11 TurboF2 14Abandon---
66BASCOUL Olivier/FLORIO Connie 205F2 14Abandon---
110BONNET Frédéric/LAFONT Alexis SaxoF2 13Abandon---
53HUGUES Didier/ARIOLI Sonia BMW E30F2 14Abandon---
41SAGNES Laurent/FRANCOIS Guillaume 306 maxiF2 14Abandon---
52BARTOLO Philippe/BALLESTER Yann CLIO RS MaxiF2 14Abandon---

Articles publiés dans cette rubrique

samedi 15 janvier 2011
par  toprallye

Documents officiels

Documents au format PDF

Agenda

<<

2019

 

<<

Novembre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois

Brèves

Rallye de Sarrians

samedi 26 octobre

Les 26 et 27 Octobre 2019.

Sur le Web : Rallye de Sarrians

Monts de Vaucluse

dimanche 5 mai

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC

Rallye de Printemps

samedi 4 mai

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC]

Rallye de la Croisette

jeudi 2 mai

Le 11 et 12 Octobre 2019