35ème Ronde de la Durance 2008

Les 3 et 4 Mai 2008



Classement

N° Spéciales Tri par Ecarts avec  
Voir Détail Spéciales Voir Détail Général


Cliquez sur un N° de voiture pour voir ses classements

Spéciales 5 : Charleval-Lambesc 5.35 Km - Départ 04/05/2008 09:57 - Officiel Définitif
 Résultat GénéralRésultat Spéciales
PiloteVoitureGr/ClPlaceTempsPlaceTemps
1FANGUIAIRE Eric/IBANEZ Nicolas MEGANE MAXIFA 7K1 à 105.99 km/h0:13:40,31 à 106.29 km/h0:03:01,2
3AGUZZI Tony/BORCHIA Jean-Pierre MEGANE KIT CARFA 7K2 à 0:06,30:13:46,62 à 0:01,50:03:02,7
4BLANC Jean-Fabien/VALADE Guillaume R5 TURBOF2 143 à 0:11,40:13:51,73 à 0:03,90:03:05,1
2FABRE Patrice/RATEL Richard 306 MAXIFA 7K4 à 0:23,50:14:03,84 à 0:06,90:03:08,1
16MANCINI Patrice/PADOVANI René CLIO RAGNOTTIN 35 à 0:44,00:14:24,35 à 0:12,60:03:13,8
28BOUCHARD Marc/PAURIOL Myriam MEGANEF2 146 à 0:54,80:14:35,110 à 0:17,10:03:18,3
19BAGGIARINI Pierre/CODEMO Jérôme MITSUBISHI EVOVIN 47 à 0:55,80:14:36,16 à 0:13,20:03:14,4
8IBANEZ Raphaël/MOULIAS Philippe CLIO R3A 78 à 1:01,20:14:41,58 à 0:15,00:03:16,2
9HERON Didier/DOSSETTO Patrick CLIO R3A 79 à 1:02,00:14:42,39 à 0:15,30:03:16,5
50JONGBLOED Gaël/CLAIN Mickaël 205 GTIF2 1410 à 1:17,50:14:57,87 à 0:14,60:03:15,8
15PANTEL Gérald/FABREGUES Thierry AX SPORTFA 511 à 1:20,70:15:01,015 à 0:20,90:03:22,1
52MANSENARES Christophe/MANSENARES Pascal CLIO RSF2 1412 à 1:21,90:15:02,212 à 0:18,00:03:19,2
29CASUBOLO Etienne/OLMO Jean-Patrick BMW 318F2 1413 à 1:23,90:15:04,211 à 0:17,50:03:18,7
94GRAS Marc/GRAS Amandine 206 VOLANTF2 1314 à 1:25,90:15:06,213 à 0:18,90:03:20,1
65SERRE Romain/POT Caroline R11 TURBOF2 1415 à 1:32,30:15:12,627 à 0:23,40:03:24,6
116CEUGNET Sébastien/DEKEYSER Laury CITROEN AXFN 116 à 1:33,40:15:13,726 à 0:22,90:03:24,1
32BALESTRA Julien/CHESI Julien R 5 GT TURBOF2 1417 à 1:35,60:15:15,919 à 0:21,60:03:22,8
66STROCH Christophe/COPPOLA Gilles CLIO RS1F2 1418 à 1:36,60:15:16,917 à 0:21,20:03:22,4
27FERRIER Patrick/FERRIER Jennifer HONDA CIVICFA 619 à 1:37,80:15:18,129 à 0:24,80:03:26,0
90FORTUNATO Frédéric/NETO Lionel 106 XSIF2 1320 à 1:37,80:15:18,122 à 0:22,20:03:23,4
117VASSIEUX Nicolas/VIDIL Jean-François CITROEN AXFN 121 à 1:38,30:15:18,614 à 0:20,70:03:21,9
87TRAMIER Sylvain/REYNES Magalie ALPINE A 110F2 1322 à 1:39,20:15:19,521 à 0:21,80:03:23,0
85HUBERT Christophe/HUBERT Myriam CITROEN SAXOF2 1323 à 1:39,60:15:19,930 à 0:25,00:03:26,2
57PELLEGRIN Frédéric/PELLEGRIN Pascal CLIOF2 1424 à 1:42,00:15:22,324 à 0:22,50:03:23,7
34MONIER Michel/MONIER Marylène 205 GTIF2 1425 à 1:42,70:15:23,018 à 0:21,50:03:22,7
26LALOGE Jean/GIRAUD Michel LOTUS EXIGEGT 1026 à 1:42,80:15:23,122 à 0:22,20:03:23,4
84RAVOIRE Stéphane/ROUHAUD David 206 XSF2 1327 à 1:43,90:15:24,219 à 0:21,60:03:22,8
10MEIRONE Robert/FRANQUEBALME Didier CITROEN C2 R2A 628 à 1:44,60:15:24,915 à 0:20,90:03:22,1
51MAILLOT Maxime/MAGNAN Steve 309 GTI 16SF2 1429 à 1:47,70:15:28,031 à 0:25,20:03:26,4
33BLANC Jean-Philippe/SCUDO Ludovic MEGANE COUPEF2 1430 à 1:49,20:15:29,533 à 0:25,80:03:27,0
97FARLAY Cédric/BAYARD Anthony CLIO RSN 331 à 1:49,40:15:29,737 à 0:27,30:03:28,5
96DECERIER Lionel/GORON Cédric CLIO RSN 332 à 1:50,00:15:30,325 à 0:22,80:03:24,0
20FONTAINE Benoît/CLERGUE Nicolas SUBARU IMPREZAN 433 à 1:56,20:15:36,528 à 0:24,10:03:25,3
93POINT Stéphane/DESHAYES Cyrill PEUGEOT 205 MAXIF2 1334 à 2:00,70:15:41,042 à 0:29,40:03:30,6
14FRANCHI Joseph/PERETTI Myriam PEUGEOT 106 S16A 635 à 2:00,90:15:41,240 à 0:28,60:03:29,8
59POSTEL Christian/CAMPY CONTE Gabin CLIO 16SF2 1436 à 2:01,00:15:41,334 à 0:26,40:03:27,6
45GARDELLE Jean-Christophe/BRABANT Karine 206 S16F2 1437 à 2:01,50:15:41,835 à 0:27,20:03:28,4
12COLOMBE Geoffroy/BADANO Denis 206 XSA 6K38 à 2:03,80:15:44,143 à 0:29,70:03:30,9
30CONSTANS Rémy/FORESTELLO Jean-Pierre OPEL MANTAF2 1439 à 2:03,90:15:44,238 à 0:28,30:03:29,5
86CASTAGNETTI Jean-Michel/DESFRAY Arnaud PEUGEOT 206F2 1340 à 2:06,20:15:46,546 à 0:30,40:03:31,6
110FAYOLLE Aurélien/CARPENTIER Yohann 205 RALLYEFA 541 à 2:10,20:15:50,535 à 0:27,20:03:28,4
111ROMANELLI Marc/ROMANELLI Christophe AX SPORTFA 542 à 2:13,40:15:53,739 à 0:28,50:03:29,7
25DI GIANVITO David/NICOLAUD David R11 TURBOFA 843 à 2:13,80:15:54,144 à 0:30,00:03:31,2
78HULOT Philippe/POTIN-BUTTEZ Jennifer R5 GT TURBOFN 444 à 2:15,00:15:55,346 à 0:30,40:03:31,6
83PETIT Pascal/BAREYT Mathieu R5 GT TURBOFN 445 à 2:19,40:15:59,751 à 0:32,30:03:33,5
71UGHETTO Didier/VENDRELL Christian GOLF GTIF2 1446 à 2:21,60:16:01,952 à 0:32,80:03:34,0
43FAYOLLE Florian/FARLAY Alain R5 GT TURBOF2 1447 à 2:22,90:16:03,252 à 0:32,80:03:34,0
108GALLITTO Christophe/SCARNATO Philippe TALBOT SAMBAF2 1248 à 2:22,90:16:03,260 à 0:35,50:03:36,7
79BUTTIGLI Christian/BIANCHINOTTI Sylvie R5 GT TURBOFN 449 à 2:24,70:16:05,073 à 0:41,70:03:42,9
73ASNAR Frédéric/ASNAR Jean-Christophe 205 GTIF2 1450 à 2:26,60:16:06,961 à 0:35,80:03:37,0
67VAILLS Cédric/PONS David 205 GTIF2 1451 à 2:28,30:16:08,654 à 0:33,00:03:34,2
122BRUNIER Stéphane/GROULIER Vincent CITROEN AXF2 1152 à 2:30,40:16:10,757 à 0:34,50:03:35,7
114MOULAIRE Boris/DELARD Thomas 106 RALLYEFN 253 à 2:32,00:16:12,370 à 0:39,30:03:40,5
113MELERO Yoann/MOUTOT Olivier 106 S16FN 254 à 2:33,60:16:13,959 à 0:35,00:03:36,2
21PANCHOT Pierre/MOULIAS Sébastien SUBARU IMPREZAN 455 à 2:33,70:16:14,057 à 0:34,50:03:35,7
22GILLET Dominik/JOSSERANO Jean-Jacques SUBARU IMPREZAN 456 à 2:33,90:16:14,256 à 0:33,40:03:34,6
24DELMAS Nicolas/COTTIN Sébastien CLIO WILLIAMSFA 757 à 2:35,20:16:15,549 à 0:30,50:03:31,7
103MAUROY Mickaël/ALHMI Malik Peugeot 106F2 1258 à 2:35,40:16:15,750 à 0:31,60:03:32,8
36MENDEZ Jérémy/QUARANTA Julien R5 GT TURBOF2 1459 à 2:35,60:16:15,931 à 0:25,20:03:26,4
41DEGIOANNI Julien/MARCHAL Steve 205 GTIF2 1460 à 2:37,30:16:17,641 à 0:29,00:03:30,2
38BURZIO Lucas/SAUZE David 309 GTIF2 1461 à 2:37,70:16:18,066 à 0:37,60:03:38,8
39CEZERAC Cédric/BRUCCOLERI Sandrine 5GT TURBOF2 1462 à 2:38,90:16:19,264 à 0:37,10:03:38,3
88TRAMIER Robert/TRAMIER Bertrand ALPINE A 110F2 1363 à 2:39,30:16:19,662 à 0:36,80:03:38,0
82OBERTI Laurent/BEIGNET Valérie R5 GT TURBOFN 464 à 2:44,80:16:25,165 à 0:37,30:03:38,5
115PUJADES Sébastien/BAZZO Cécilia 205 GTI 16SFN 265 à 2:47,80:16:28,175 à 0:42,00:03:43,2
81MARTINEZ Eric/BARRACO Bruno R5 GT TURBOFN 466 à 2:48,30:16:28,674 à 0:41,80:03:43,0
47GASSIER Gino/COZZI Claude 205 MAZOILF2 1467 à 2:48,80:16:29,144 à 0:30,00:03:31,2
95SACCHETTI Benoît/MAGAUD Sylvain 205 GTIF2 1368 à 2:54,40:16:34,754 à 0:33,00:03:34,2
112REXACH Benoît/REXACH Sophie 106 XSIFA 569 à 2:54,60:16:34,972 à 0:41,50:03:42,7
102MAILLET Christophe/BOUGNAS Fabien CLIOFN 370 à 2:54,80:16:35,163 à 0:36,90:03:38,1
76VIGNEAUX André/VIGNEAUX Teddy R11 TURBOF2 1471 à 3:05,60:16:45,946 à 0:30,40:03:31,6
107CAILLE Cyril/MUNOZ Fabrice CITROEN AXF2 1272 à 3:07,60:16:47,968 à 0:39,20:03:40,4
75PIOGER Jonathan/PIOGER Benjamin PEUGEOT 205F2 1473 à 3:12,50:16:52,878 à 0:43,30:03:44,5
100BARRA Jean-Claude/CROS Fabrice CLIO WILLIAMSFN 374 à 3:14,80:16:55,167 à 0:38,20:03:39,4
77BOCCIA Anthony/MONTAGNA Jennifer 309 GTIF2 1475 à 3:18,10:16:58,468 à 0:39,20:03:40,4
74BARBIERI Olivier/ROBINOT Eric CLIO 16SF2 1476 à 3:19,60:16:59,977 à 0:43,10:03:44,3
23AUMAGY Jean-Paul/AUMAGY Anne CLIO 16SFA 777 à 3:24,50:17:04,883 à 0:48,70:03:49,9
121ROTA Rémy/ROTA Eric 106 XSIFN 178 à 3:24,60:17:04,976 à 0:42,40:03:43,6
123VILLE Joël/DRIDI Bilel 205 JUNIORF2 1179 à 3:31,60:17:11,989 à 0:51,90:03:53,1
37BOIREAU Jérôme/RAMBEAU Magali 205 GTIF2 1480 à 3:33,40:17:13,781 à 0:47,50:03:48,7
49JACOPINI Denis/BOUCHEROT Stéphane R11 TURBOF2 1481 à 3:38,20:17:18,585 à 0:51,40:03:52,6
105GAUDE Ludovic/FABRE Laurie 106 XSIF2 1282 à 3:51,80:17:32,184 à 0:49,80:03:51,0
106AIGLON Sébastien/AIGLON Adrien 205 RALLYEF2 1283 à 3:52,20:17:32,582 à 0:47,60:03:48,8
92MONIER Florian/BURGDORF Thierry 205 GTIF2 1384 à 3:55,30:17:35,687 à 0:51,70:03:52,9
55PAPPAFAVA Florian/CORDIER Thomas PEUGEOT 306F2 1485 à 3:55,80:17:36,171 à 0:39,80:03:41,0
42DEYME Johann/BASSO Sébastien R11 TURBOF2 1486 à 3:59,60:17:39,979 à 0:44,00:03:45,2
119KNOCKAERT Thierry/SEGUIN Anthony 106 XSIFN 187 à 4:06,00:17:46,386 à 0:51,50:03:52,7
72UGHETTO Stéphane/ASNAR Nicolas GOLF MATCHF2 1488 à 4:09,00:17:49,388 à 0:51,80:03:53,0
5ANDRE Jean-Philippe/HOULGATTE Marc-Antoine 205 GTIF2 1489 à 4:30,30:18:10,697 à 4:05,60:07:06,8
126SANCHEZ José/PASQUION Karine RENAULT 4LF2 1190 à 4:41,40:18:21,790 à 1:01,20:04:02,4
70BENITO Bernard/AGUILLAR Jérémy R5 GT TURBOF2 1491 à 4:57,20:18:37,592 à 1:03,80:04:05,0
63DRAGO Grégory/PONCE Stéphane 205 GTIF2 1492 à 4:57,40:18:37,791 à 1:03,00:04:04,2
124CAPON François/GRAVOT Frédéric PEUGEOT 104F2 1193 à 5:38,60:19:18,993 à 1:12,90:04:14,1
62RITZZO Frédéric/ALLOGNET Cindy 205 GTIF2 1494 à 5:56,00:19:36,394 à 1:15,40:04:16,6
125FORESTELLO Isabelle/FORESTELLO Laurine CLIO RNF2 1195 à 6:23,40:20:03,795 à 1:21,70:04:22,9
120PORTE Séverine/TERRASSON Sonia 205 RALLYEFN 196 à 6:51,90:20:32,296 à 1:24,50:04:25,7
58PERU Nicolas/TRUC Hervé 205 RALLYEF2 1297 à 10:59,10:24:39,480 à 0:44,20:03:45,4
109LETELLIER Cyril/LETELLIER Christian AX MAXIF2 12Abandon---
31HUGUES Denis/LEPAGE Frédéric OPEL MANTAF2 14Abandon---
53MESSEANT Gérard/CONIL Thierry CLIO WILLIAMSF2 14Abandon---
64ROY Jean-Michel/MOUSSIER Christophe BMW COMPACTF2 14Abandon---
118FAURE Nicolas/ROBIN Laetitia 205 RALLYEFN 1Abandon---
6MELCHIORRI Didier/BRUNET Yves OPEL MANTAF2 14Abandon---
18BERNE Patrice/VIAL Florent SUBARU IMPREZAA 8Abandon---
17BERNARD Lionel/MARTIN Thierry CLIO RSN 3Abandon---
61RITZZO Damien/CONFORTI Jérôme CLIOF2 14Abandon---
104DAVIN Lucien/DAVIN Marc SIMCA RALLYE IIIF2 12Abandon---
60RENOUX Jérôme/ROME Claude 309 GTI 16SF2 14Abandon---
48HUBERT Stéphane/COMPE Christopher R 5 GT TURBOF2 14Abandon---
91FOURNEL Vincent/LANGER Patricia PEUGEOT 106F2 13Abandon---
80HOULEY Jean-Marc/SIMONIN Delphine R5 GT TURBOFN 4Abandon---
35MONIER Mikaël/FLAMAN Charline 205 GTIF2 14Abandon---
69VERRA Grégory/ROBERT David PEUGEOT 205 GTIF2 14Abandon---
46GOS Jérôme/SANTINO Jérôme R5 GT TURBOF2 14Abandon---
68VALLES Dominique/SERRARIO Julien RENAULT MEGANEF2 14Abandon---
101GOMEZ JIMENEZ Anthony/PALLA Daniel CLIO WILLIAMSFN 3Abandon---
89BŒUF Florent/PAYEUR Gabrielle 205 GTIF2 13Abandon---
11EYDOUX Laurent/EYDOUX Julien CITROEN C2 R2A 6Abandon---
56PAYAN Jérôme/PALA Arnaud PEUGEOT 205F2 14Abandon---
44FLATTOT Patrick/COURTES Frédéric R11 TURBOF2 14Abandon---
99HULOT Frédéric/NEF Sandrine CLIO RSN 3Abandon---

Articles publiés dans cette rubrique

Agenda

<<

2019

 

<<

Octobre

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Brèves

Monts de Vaucluse

dimanche 5 mai

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC

Rallye de Printemps

samedi 4 mai

Les 11 et 12 Mai 2019.

- Rallye Moderne
- Rallye VHC

A télécharger :
- PDF Officiels Moderne
- PDF Officiels VHC]

Rallye de la Croisette

jeudi 2 mai

Le 11 et 12 Octobre 2019

Rallye de Sarrians

mercredi 1er mai

Les 26 et 27 Octobre 2019.

Sur le Web : Rallye de Sarrians