16ème Rallye Régional de la Croisette
Classement par voiture
Retour
N° voiture
001 MAILLAN Frédéric (Volkswagen POLO-FRC2 R5/Rally2)
003 CASCIANI Frédérik (Skoda EVO-FRC2 R5/Rally2)
004 CANNATA Franck (Skoda FABIA-FRC2 R5/Rally2)
005 FRANCESCHI Mathieu (Renault ALPINE-FRGT RGT/FRGT)
006 VONIC Pierre (Porsche 996 GT3 R5-FRGT GT10)
007 PAROLA Patrice (Porsche 997 GT3-FRGT GT+)
009 CALASCIONE Fabrice (Peugeot 306 MAXI KIT CAR-FRNAT A7K)
011 NOTARI Jérôme (Peugeot 205 MAXI-FRNAT F214)
012 VIANO Alain (Peugeot 206 MAXI-FRNAT F214)
014 CUKROWSKI Yannick (Renault CLIO-FRNAT F214)
015 AUTIERO Matthieu (Citroën DS3-FRNAT F214)
016 PERRUSSEL Mikaël (BMW 3.18 COMPACT-FRNAT F214)
017 RAIBALDI Thibaut (Citroën X SARA KIT CAR-FRNAT F214)
018 MARTEL Sébastien (Renault R11 TURBO-FRNAT F214)
019 MARTIN Sébastien (Peugeot 306-FRNAT F214)
020 FULCONIS Jean-Marc (Renault CLIO-FRNAT F214)
021 DESPAX Pierre (Peugeot 309 GTI-FRNAT F214)
022 FELIX Jean-Marc (Peugeot 309-FRNAT F214)
023 FERRERI Sylvain (Renault R11-FRNAT F214)
024 BATISSE Aurélien (Renault CLIO-FRNAT F214)
025 DANZO Steve (Renault CLIO 16S-FRNAT F214)
026 BERTHOLUS Frédéric (Renault MEGANE-FRNAT F214)
030 MATHIEU Eric (BMW M3 WS-FRNAT A8)
031 OURMAN Guillaume (Renault MEGANE-FRNAT A8)
035 GOTTERI Jean-Michel (Mitsubishi EVO 7-FRNAT N4)
037 POLONIO Eric (Citroën DS3-FRC4 R3)
038 FECHINO Franck (Citroën DS3-FRC4 R3)
040 BONAVENTURE Patrick (Renault CLIO 2-FRC4 A7)
041 LAROSE Robert (Peugeot 206-FRC4 A7)
042 MATTEO Julien (Renault CLIO-FRC4 A7)
044 BAUDIERE Lionel (Peugeot 208-FRC4 R2)
045 BIBIANO Bastien (Peugeot 208-FRC4 R2)
046 DOUSSAN Robin (Renault CLIO-FRC4 A6K)
047 PARRA Frank (Peugeot 106-FRC4 A6)
048 MATHIEU Quentin (Peugeot 206 XS-FRC4 A6K)
049 VIANO Allison (Renault CLIO-FRC5 Rally5)
050 ZECCHINI Benjamin (Opel ADAM-FRC5 FR2)
051 DAUNE Jean Baptiste (Renault CLIO-FRC4 RALLY4)
052 HIMBER Maxime (Peugeot 208-FRC4 R2)
056 CALY Brandon (Citroën SAXO-FRC4 F213)
057 LATTY Edouard (Peugeot 106-FRC4 F213)
060 MARGARIA Clément (Peugeot 106 XSI-FRC4 F213)
062 ANDRE Pierre (BMW M3-FRNAT N4)
063 GIRAUD Mickaël (Honda CIVIC-FRC4 N3)
064 MELLAN Patrice (Renault CLIO-FRC4 N3)
066 POLLET Emeric (Renault CLIO-FRC4 N3)
068 SCANDOLA Loïc (Renault CLIO RAGNOTTI-FRC4 N3)
069 CHOL Jean-Michel (Simca RALLYE 3-FRC5 F212)
070 ABRIL Stéphane (Peugeot 205 RALLYE-FRC5 F212)
071 TRASTOUR Cédric (Peugeot 205-FRC5 F212)
075 PARRA Thierry (Peugeot 106 S16-FRC5 N2)
078 BOUCHERIM Lionel (Peugeot 106 XSI-FRC5 N1)
079 MELLIRA Jean Philippe (Peugeot 106-FRC5 N1)
Ecarts avec
Premier
Précédent
Cliquez sur les noms de Spéciales pour avoir tous les classements
CUKROWSKI Yannick/LANTERI Marc Renault CLIO Groupe FRNAT Classe F214
Résultat Spéciales
Résultat Général
N°
Spéciales
Km
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
1
Saint-Vallier de Thiey
11.20
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
2
Gourdon/Cipières
6.20
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
3
Col de Castellaras
8.10
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
4
Col de Castellaras
8.10
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
5
Cipières/Gourdon
6.20
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-