28ème Rallye National de Venasque
Classement par voiture
Retour
N° voiture
001 GANGUET Christophe (Skoda FABIA-A 7S)
002 BELHOMME Maxime (Renault CLIO-R 3C)
003 PANAGIOTIS Jean-Yves (Porsche 996 GT-GT 10)
004 POUDREL Hervé (Porsche 996 GT3-GT 10)
005 GRANDORDY Franck (Renault MEGANE-N 4)
007 LAURIN Gérard (Peugeot 207-A 7S)
008 PARIS Yvan (BMW Z3-GT 10)
009 LEROY Jacky (Mitsubishi LANCER EVOL...-A 8)
010 PANAGIOTIS Yannick (Mitsubishi LANCER EVOL...-A 8)
011 BASSO Sébastien (Mitsubishi LANCER EVOL...-FA 8)
012 SERRE Romain (Ford SIERRA RS-FA 8)
014 ESCUDERO Jonathan (Subaru IMPREZA R4-R 4)
015 AUTRAN Richard (Renault CLIO 4-R 3T)
016 BERARD Renaud (Renault CLIO-R 3C)
017 LANGON Guillaume (Renault CLIO-R 3C)
018 CHOQUER Mickaël (Renault CLIO-R 3C)
019 CODEBO Gilles (Peugeot 207 RC-R 3T)
020 PAPI Laurent (Renault CLIO MAX-R 3C)
021 PIGASSOU Jean-Marc (Renault CLIO-R 3C)
022 BERNARD Lionel (Mitsubishi LANCER EVO IX-N 4)
023 GRAS Marc (Citroën C2 SUPER 1600-A 6K)
024 MAÏANO Marc (Citroën SAXO-FA 6K)
025 SCOTTO LA CHIANCA Cédric (Peugeot 206-FA 6K)
026 VASSIEUX Nicolas (Peugeot 208 VTI-R 2B)
027 PAPET Raymond (Peugeot 208-R 2B)
028 PAPET Julien (Renault TWINGO-R 2B)
029 FORTUNATO Frédéric (Citroën C2 R2-R 2B)
030 GUIDARELLI Kévin (Citroën C2 R2-R 2B)
031 MEIRONE Robert (Peugeot 208-R 2B)
032 DURAND Cédric (Renault CLIO-FA 7)
033 FAVRE Patrick (Renault CLIO-FA 7)
035 MOSSAN Florian (Renault CLIO WILLIAMS-FA 7)
036 ARNOUX Stéphan (BMW COMPACT 318-F2 14)
037 CLIER Paul (BMW SERIE 1-F2 14)
038 BRUNET Thierry (Peugeot 306-F2 14)
039 BOUCHARD Marc (Renault MEGANE COUPE-F2 14)
041 HUGUES Denis (Opel MANTA-F2 14)
042 PANAGIOTIS Loïc (Renault CLIO 3-F2 14)
043 DI PALMA Pascal (Renault GT TURBO-F2 14)
044 TRAMIER Sylvain (BMW COMPACT-F2 14)
045 NICOLAS Jean-Michel (Renault CLIO RS-F2 14)
046 PELLET Olivier (Peugeot 205-F2 14)
047 CESMAT Thierry (Peugeot 106 S16-F2 13)
048 BESSON Cédrik (Peugeot 206-F2 14)
049 ARAGNEAU Philippe (Renault CLIO-FN 3)
050 BAILLE Anthony (Renault CLIO-FN 3)
051 CAHUZAC Christophe (Renault CLIO RAGNOTTI-FN 3)
052 MARI Alain (Renault CLIO RS RAGNOTTI-FN 3)
053 CAVALIER Nicolas (Renault CLIO-FN 3)
054 VITTONE Arthur (Renault CLIO RAGNOTTI-FN 3)
055 RUFFA Boris (Peugeot 306 s 16-FN 3)
056 REYNAUD J-J Marie (Lotus ELISE-GT 9)
057 RIVERA Yoann (Citroën SAXO-FA 6)
058 POINT Dominique (Citroën C2-FA 6)
059 ROMI Didier (Citroën SAXO-FA 6K)
060 MALLET Christophe (Peugeot 205-F2 13)
061 BONNET Frédéric (Citroën SAXO-F2 13)
063 COCQUELET Jean-Luc (Peugeot 106-F2 13)
064 DELON Marine (Peugeot 205 GTI-F2 13)
065 GARCIN Jean-Bernard (Citroën SAXO VTS-F2 13)
066 BAGNOL Damien (Peugeot 106-F2 13)
067 PANTEL Arnaud (Citroën AX SPORT-FA 5)
069 DEDUIT Esteban (Peugeot 106 RALLYE-FA 5)
070 REXACH AMBROSIONI Sophie (Peugeot 106 XSI-FA 5)
071 MICHEL Vincent (Peugeot 106 S 16-FN 2)
072 LEPAGE Frédéric (Honda CIVIC-FN 2)
073 DUPUY Morgan (Peugeot 106 S 16-FN 2)
074 RICARD Jean (Peugeot 106 RALLYE-FN 2)
075 CHAMBOVET Gilles (Citroën SAXO-FN 2SE)
076 RITZZO Alexandre (Peugeot 106 S 16-FN 2SE)
077 SOGNO Emilien (Peugeot 106 XSI-F2 12)
078 GAU Lionel (Peugeot 205 RALLYE-F2 12)
079 AVON Lionel (Peugeot 205 RALLYE-F2 12)
080 CESAR Vincent (Peugeot 106 XSI-F2 12)
081 VIGUIER Patrick (Peugeot 205 RALLYE-FN 1)
082 LAURANS Olivier (Peugeot 205 RALLYE-FN 1)
083 COLOMBET Jérôme (Citroën AX-FN 1)
Ecarts avec
Premier
Précédent
Cliquez sur les noms de Spéciales pour avoir tous les classements
GANGUET Christophe/FRISON Emmanuel Skoda FABIA Groupe A Classe 7S
Résultat Spéciales
Résultat Général
N°
Spéciales
Km
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
Scratch
Groupe
Classe
Temps
Vitesse
1
Méthamis
14.73
75 à 7:09,3
18 à 6:59,3
2 à 6:09,4
0:15:40,7
56.37
Abandon
-
-
-
-
2
Saint Lambert
5.46
6 à 0:06,6
2 à 0:03,5
1
0:03:20,2
98.18
Abandon
-
-
-
-
3
Col de Murs
8.09
1
1
1
0:05:31,0
87.99
Abandon
-
-
-
-
4
Méthamis
14.73
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
5
Saint Lambert
5.46
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
6
Col de Murs
8.09
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
7
Venasque
4.70
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
8
Col de Murs
7.83
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
9
Col de la Ligne
14.93
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
10
Venasque
4.70
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
11
Col de Murs
7.83
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-
12
Col de la Ligne
14.93
-
-
-
-
-
Abandon
-
-
-
-